Усть-Каменогорск
ясно
+10°
  • Усть-Каменогорск
    +10°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +18°
  • Актобе
    +11°
  • Форт-Шевченко
    +10°
  • Атырау
    +10°
  • Караганда
    +16°
  • Кокшетау
    +16°
  • Костанай
    +18°
  • Кызылорда
    +25°
  • Павлодар
    +16°
  • Петропавловск
    +19°
  • Тараз
    +17°
  • Уральск
    +4°
  • Шымкент
    +20°
$
515.18
-5.30
570.66
-3.95
¥
70.29
-0.53
6.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Житель Актобе так сильно хотел в отпуск, что поджог квартиру коллеги

Суд рассмотрел уголовное дело против жителя города, обвиняемого в умышленном поджоге имущества

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / Житель Актобе так сильно хотел в отпуск, что поджог квартиру коллеги
Фото:
Depositphotos.com

В июле 2024 года мужчина проник в квартиру коллеги, воспользовавшись запасным ключом, и поджег джинсы, висевшие на двери спальни, сообщает сайт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

Причиной такого поступка стало напряжение в отношениях с коллегой из-за отказа в предоставлении отпуска.

В ходе суда подсудимый полностью признал вину и выразил искреннее раскаяние, что вместе с наличием малолетних детей и добровольным возмещением ущерба стало смягчающим обстоятельством.

Суд назначил наказание в виде ограничения свободы на три года с пробационным контролем. Решение пока не вступило в законную силу.

Следующая →
Темы: Поджег Суд