Усть-Каменогорск
ясно
+15°
  • Усть-Каменогорск
    +15°
  • Алматы
    +22°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +21°
  • Форт-Шевченко
    +17°
  • Атырау
    +17°
  • Караганда
    +17°
  • Кокшетау
    +20°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +15°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +25°
  • Уральск
    +17°
  • Шымкент
    +27°
$
518.53
+2.37
588.17
+3.31
¥
71.32
+0.33
6.39
+0.14
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Полицейский в Темиртау предотвратил мошенничество на сумму более 11 млн тенге

На мобильный телефон участкового инспектора Евгения Светова из Восточного ОП города Темиртау поступил звонок от сотрудника безопасности банка, который сообщил о подозрительном кредите

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / Полицейский в Темиртау предотвратил мошенничество на сумму более 11 млн тенге
Фото:
Polisia.kz

Полицейский прибыл в финансовую организацию и на месте выяснилось, что 64-летний клиент уже был готов оформить заем, передает сайт Polisia.kz..

Мужчина хотел получить в банке 11 миллионов 200 тысяч тенге, чтобы потом перевести на счет незнакомого человека.

По словам потерпевшего, ему позвонил неизвестный, представившись работником компании по установке и ремонту электрических счетчиков, и предложил вложить деньги под "выгодные проценты". Игнорируя предупреждения сотрудников банка о возможном мошенничестве, мужчина продолжил оформлять заем.

После разъяснений полицейского, который объяснил, что звонивший был мошенником, мужчина отказался от кредитования.



Следующая →