Усть-Каменогорск
малооблачно
+19°
  • Усть-Каменогорск
    +19°
  • Алматы
    +27°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +22°
  • Форт-Шевченко
    +24°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +18°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +18°
  • Кызылорда
    +24°
  • Павлодар
    +20°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +26°
  • Уральск
    +20°
  • Шымкент
    +28°
$
540.87
632.01
¥
75.35
6.76
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Почти два десятка человек погибли в схватке наркокортеля и полиции в Мексике

В мексиканском штате Синалоа произошли масштабные столкновения между преступниками и местными правоохранительными органами

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / Почти два десятка человек погибли в схватке наркокортеля и полиции в Мексике
Фото:
Pixabay.com

В результате лишились жизни 19 человек, передает сайт РИА Новости со ссылкой на Секретариат национальной обороны Мексики.

Во время операции по аресту лидера ячейки наркокартеля, связанной с Картелем тихоокеанского южного побережья, Эдвина Антонио, на полицейских напали более 30 членов этой группы. В ходе конфликта 19 нападавших были убиты, остальные скрылись.

Изъято четыре пулемета, одна крупнокалиберная снайперская винтовка Barrett M82 и семь транспортных средств. Лидер ячейки был арестован.

Ранее правительство штата Синалоа отменило все праздничные мероприятия в сентябре из-за уличных боев между боевиками картелей "Лос-Чапитос" и "Лос-Майос". В результате противостояний в регионе погибли более 30 человек, включая двух военнослужащих. Для восстановления порядка в столице штата Кулиакан было развернуто 2,2 тысячи военнослужащих.

Ситуация в Синалоа продолжает оставаться напряженной, так как борьба за контроль между крыльями картелей и правительственными силами продолжается.

Следующая →