Усть-Каменогорск
облачно
+3°
  • Усть-Каменогорск
    +3°
  • Семей
    -4°
  • Алматы
    +2°
  • Риддер
    -1°
  • Астана
    -4°
  • Актобе
    -16°
  • Актау
    +4°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -7°
  • Костанай
    -20°
  • Кызылорда
    -1°
  • Павлодар
    -4°
  • Петропавловск
    -9°
  • Тараз
    +7°
  • Туркестан
    +8°
  • Уральск
    -20°
  • Шымкент
    +7°
$
493.85
571.78
¥
71.53
6.25
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Астане задержана жительница Павлодара, подозреваемая в серийном мошенничестве

Правоохранительные органы Астаны задержали 30-летнюю жительницу Павлодара, которая подозревается в организации мошеннической схемы по продаже несуществующей мебели через объявления на сайте OLX

Происшествия в Казахстане и мире / Криминальные новости / В Астане задержана жительница Павлодара, подозреваемая в серийном мошенничестве
Фото:
Pixabay.com

Женщина размещала объявления о продаже недорогих предметов быта, предлагая покупателям перевести предоплату через мобильный банкинг, сообщает сайт Zakon.kz. 

Размер предоплаты варьировался от 5 до 30 тысяч тенге.

В результате обмана пострадали около десяти граждан, которые обратились в полицию с заявлениями. Против подозреваемой возбуждено уголовное дело.

В рамках борьбы с интернет-мошенничеством в Астане проходит оперативно-профилактическое мероприятие под названием "Stop-мошенничество". С начала года в городе зафиксировано около четырех тысяч подобных случаев.

Полицейские напоминают о необходимости быть бдительными при совершении покупок через интернет и не передавать свои персональные данные и деньги неизвестным лицам.

Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Мошенники в Казахстане Павлодар