Усть-Каменогорск
ясно
+23°
  • Усть-Каменогорск
    +23°
  • Алматы
    +27°
  • Нур-Султан (Астана)
    +22°
  • Актобе
    +28°
  • Форт-Шевченко
    +29°
  • Атырау
    +27°
  • Караганда
    +22°
  • Кокшетау
    +21°
  • Костанай
    +23°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +22°
  • Тараз
    +23°
  • Уральск
    +26°
  • Шымкент
    +25°
$
543.24
+2.46
619.89
+1.24
¥
75.33
+0.18
6.78
+0.07
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Дагестане обнаружили более сотни погибших краснокнижных тюленей

Около 130 туш краснокнижных каспийских тюленей были обнаружены на побережье дагестанской части Каспийского моря

Происшествия в Казахстане и мире / В Дагестане обнаружили более сотни погибших краснокнижных тюленей
Фото:
pixabay.com

Погибшие тюлени были обнаружены комиссией министерства природы Дагестана во время обследования побережья Каспийского моря, передает сайт РИА новости.

В выходные дни комиссия провела обследование дагестанского побережья, выявлено около 130 туш мертвых каспийских тюленей. Со слов специалистов, свежих тушек мало, в основном — уже давно разложившиеся. Не факт, что они погибли в Дагестане, их могло течением, штормом принести из Азербайджана, Ирана, — сообщили в ведомстве.

Как отмечается, массовая гибель краснокнижного тюленя в Каспийском море является следствием деятельности человека, в том числе в результате загрязнения окружающей среды, изменения климата и промысла рыбы сетями.

Следующая →