¥
60.98
4.82

Казахстанские спортсмены стали чемпионами по армрестлингу

В соревнованиях среди кадетов, юношей, молодежи и взрослых приняли участие более 1000 спортсменов из 52 стран

Происшествия в Казахстане и мире / Казахстанские спортсмены стали чемпионами по армрестлингу

Чемпионат мира - 2023 по армрестлингу прошел в Алматы, передает корреспондент Устинка LIVE.

Практически во всех категориях казахстанцы не имели себе равных.

В заключительный день соревнований казахстанские спортсмены завоевали 6 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовых медалей в командном зачете.

Второе место заняла сборная Грузии. Почетное третье место заполучила Турция.

По итогам финального дня Чемпионата мира первые места заняли следующие спортсмены Казахстана: Сандугаш Сейдеш (50 кг), Ораз Басаров (55 кг), Мейрамбек Ерсаин (60 кг), Нурдаулет Айдархан (80 кг), Есболат Каржау (100 кг) и Борис Гапченко (+110 кг).

Копилку страны серебряными медалями пополнили: Ердаулет Нурмахан (55 кг), Мукасан Самат (65 кг), Абдулманаф Тузуев (80 кг), Данияр Роман (110 кг), Медет Қуттымуратов (+110 кг), Лаура Каримбаева (50 кг), Тахмина Гожанбердиева (70 кг), Раушан Жаналиева (90 кг) и Алуа Бокаева (+90 кг).

Бронзовые медали завоевали: Нурдаулет Кадыр (70 кг), Владимир Матченко (100 кг), Жанна Казтуганова (55 кг) и Арайлым Малик (70 кг).