Усть-Каменогорск
малооблачно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +29°
  • Нур-Султан (Астана)
    +22°
  • Актобе
    +22°
  • Форт-Шевченко
    +26°
  • Атырау
    +25°
  • Караганда
    +21°
  • Кокшетау
    +22°
  • Костанай
    +23°
  • Кызылорда
    +33°
  • Павлодар
    +20°
  • Петропавловск
    +21°
  • Тараз
    +31°
  • Уральск
    +21°
  • Шымкент
    +33°
$
539.49
627.7
¥
75.1
6.75
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Табун лошадей стоимостью 10 миллионов тенге угнали в Улытауской области

Злоумышленники не стали гнать животных через поля, а воспользовались современным грузовиком для перевозки скота

Происшествия в Казахстане и мире / Табун лошадей стоимостью 10 миллионов тенге угнали в Улытауской области
Фото:
МВД РК

В конце прошлого месяца в Жанааркинский отдел полиции ДП Улытауской области обратился работник одного из крестьянских хозяйств. Мужчина сообщил о краже 29 лошадей стоимостью более 10 миллионов тенге, передает сайт Polisia.kz.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий в Жамбылской и Туркестанской областях задержаны двое подозреваемых в возрасте 26 и 28 лет, которые признались в совершении данного преступления, - сообщили в МВД РК.

В одном из населенных пунктов Казыгуртского района Туркестанской области удалось найти грузовик, на котором вывозили животных, а также вернуть хозяину семь похищенных лошадей.

Сейчас подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания в УП Жезказгана, им грозит уголовная ответственность по статье 188-1 УК РК "Скотокрадство".

Следующая →