Усть-Каменогорск
ясно
-14°
  • Усть-Каменогорск
    -14°
  • Семей
    -4°
  • Алматы
    +5°
  • Риддер
    -6°
  • Астана
  • Актобе
  • Актау
    +11°
  • Атырау
  • Караганда
    -2°
  • Кокшетау
    -1°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +6°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -3°
  • Тараз
    +3°
  • Туркестан
    +13°
  • Уральск
  • Шымкент
    +12°
$
496
588.01
¥
71.8
6.42
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Самый высокий уровень: дело ПНХЗ расследует Комитет нацбезапасности РК

Об этом и о том, что в документах следствия фигурируют сразу три уголовных статьи, рассказал заместитель прокурора области Марлен Сламбеков

Происшествия в Казахстане и мире / Самый высокий уровень: дело ПНХЗ расследует Комитет нацбезапасности РК
Фото:
Павлодарский НХЗ

Речь идет о незаконной транспортировки нефтепродуктов, поддельных документах и незаконном предпринимательстве, передает сайт Tengrinews.kz.

Областным департаментом КНБ расследуется уголовное дело по ПНХЗ. В рамках этого дела проверяются все вопросы, касающихся самого ПНХЗ, в том числе и газового вопроса. Расследование продолжается, - заявил Марлен Сламбеков.

Иная информация, по его словам, в интересах следствия не сообщается.

Напомним, осенью прошлого года бывших генеральных директоров завода Шухрата Данбая и Оспанбека Алсеитова привлекли к уголовной ответственности за злоупотребление должностными полномочиями и осудили на 3,5 года лишения свободы. Еще одного фигуранта дела осудили за мошенничество в особо крупном размере на 5 лет условно. Сообщалось, что с 2017 по 2022 года все трое нанесли ущерб заводу на сумму свыше 750 миллионов тенге.

Следующая →