Усть-Каменогорск
малооблачно
+10°
  • Усть-Каменогорск
    +10°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +12°
  • Актобе
    +13°
  • Форт-Шевченко
    +18°
  • Атырау
    +14°
  • Караганда
    +12°
  • Кокшетау
    +13°
  • Костанай
    +17°
  • Кызылорда
    +20°
  • Павлодар
    +14°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +21°
  • Уральск
    +13°
  • Шымкент
    +21°
$
518.31
+13.97
567.96
+11.62
¥
70.9
+1.63
6.03
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Браконьеры попытались утопить инспектора рыбнадзора и егеря в Алматинской области

Нарушители на моторных лодках пытались скрыться от погони и затопить плавсредства сотрудников надзорных органов

Происшествия в Казахстане и мире / Браконьеры попытались утопить инспектора рыбнадзора и егеря в Алматинской области
Фото:
Министерство экологии РК

4 апреля инспектор рыбнадзора Нижне-Илийской рыбной инспекции и егерь ТОО "Майтан" проводили рейд на реке и заметили рыбаков с запрещенным оборудованием, передает корреспондент Устинка LIVE.

Шестеро браконьеров используя электроток рыбачили сразу с трех моторных лодок.

При попытке задержания они оказали сопротивление с попыткой затопления водного транспорта егерской службы пользователя водоема и скрылись с места происшествия. В данном случае усматривается состав правонарушения, предусмотренного статьей 380-1 Уголовного кодекса РК, то есть посягательство на жизнь государственного инспектора и егеря при выполнении ими служебных обязанностей, - сообщили в Министерство экологии РК.

Всем нарушителям грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

Кроме того, за незаконную рыбалку с причинением значительного ущерба установлена уголовная ответственность статьей 335 УК РК в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Следующая →