Усть-Каменогорск
пасмурно
  • Усть-Каменогорск
  • Семей
    +6°
  • Алматы
    +17°
  • Риддер
    +8°
  • Астана
    +8°
  • Актобе
    +22°
  • Актау
    +14°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +13°
  • Кокшетау
    +16°
  • Костанай
    +9°
  • Кызылорда
    +24°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    +16°
  • Тараз
    +17°
  • Туркестан
    +25°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +25°
$
482.53
+0.70
555.44
-1.36
¥
69.83
+0.07
5.92
+0.07
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Тлеющая сигарета вновь стала причиной пожара в Усть-Каменогорске

Сотрудникам регионального Департамента по ЧС пришлось эвакуировать 10 жильцов многоэтажки и спасать пенсионерку

Происшествия в Казахстане и мире / Тлеющая сигарета вновь стала причиной пожара в Усть-Каменогорске
Фото:
ДЧС ВКО

Сегодня в квартире одного из жилых домов по улице Астана произошел пожар, передает корреспондент Устинка LIVE. На третьем этаже огнем была охвачена квартира.

Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники ДЧС ВКО. В горящей квартире никого не было. Звеном газодымозащитной службы при проведении разведки в подъезде была обнаружена пожилая женщина, ей помогли выйти. Одновременно из квартир дома эвакуированы 10 человек, которых пожарные разместили в теплом автомобиле "Вахта", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Пламя удалось потушить на площади 33 квадратных метров.

Всего в ликвидации были задействованы 15 человек личного состава ДЧС ВКО и 5 единиц техники. Предварительная причина пожара – несоблюдение требований пожарной безопасности при курении, - добавили в ДЧС ВКО.

Напомним, в случае чрезвычайной ситуации следует немедленно обращаться по номеру 101 или 112.

Следующая →