Усть-Каменогорск
ясно
+3°
  • Усть-Каменогорск
    +3°
  • Семей
    +3°
  • Алматы
    +15°
  • Риддер
    +5°
  • Астана
    +2°
  • Актобе
    +11°
  • Актау
    +12°
  • Атырау
    +21°
  • Караганда
    +4°
  • Кокшетау
    +7°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +20°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +4°
  • Тараз
    +17°
  • Туркестан
    +20°
  • Уральск
    +3°
  • Шымкент
    +20°
$
482.33
+0.01
557.57
+4.20
¥
70.05
+0.15
5.74
+0.11
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Аварийное состояние школы беспокоит жителей поселка в Актюбинской области

Учебное заведение работало без ремонта более 10 лет: стены начали разрушаться, подвергая учеников и работников опасности

Происшествия в Казахстане и мире / Аварийное состояние школы беспокоит жителей поселка в Актюбинской области
Фото:
Устинка LIVE

Проблему школы в поселке Кенкияк Актюбинской области подняли пользователи Сети. Некоторые пишут, что стены школы вот-вот рухнут, но школьники продолжают учиться, передает сайт Zakon.kz.

В Темировском отделе образования области попытались опровергнуть информацию.

Кенкиякская средняя школа, расположенная в Кенкиякском сельском округе Темирского района, сдана в эксплуатацию в 2012 году. Капитальный ремонт не проводился. В связи с тем, что опора была оторвана от стены, в настоящее время проводятся соответствующие работы: то есть была снесена стена, на которой образовалась трещина, и столб, отделившийся от данной стены, – говорится в официальном заявлении администрации.

Кроме того, был составлен акт для проведения технической экспертизы.

Учащиеся переведены в другие классы, приняты всевозможные меры предосторожности. Отделом образования готовятся документы для проведения капитального ремонта, – подчеркнули в акимате.
Следующая →