В АО "НК "ҚТЖ" отказались комментировать задержание руководителя одного из филиалов

Представители АО "НК "Қазақстан темір жолы" сослались на презумпцию невиновности и заверили, что компания всячески содействует уполномоченным органам

Происшествия в Казахстане и мире / В АО "НК "ҚТЖ" отказались комментировать задержание руководителя одного из филиалов
Фото:
Устинка LIVE

Сегодня стало известно о том, что руководителя филиала АО "Пассажирские перевозки" задержали за взятку в 11 миллионов тенге. Представители национальной компании "Қазақстан темір жолы" прояснили ситуацию, передает сайт Tengrinews.kz.

Компания, руководствуясь принципом презумпции невиновности, не может комментировать факт задержания руководителя филиала АО "Пассажирские перевозки" - "Пригородные перевозки" по подозрению в совершении коррупционного правонарушения до вынесения обвинительного приговора. Вместе с тем, КТЖ оказывает содействие уполномоченным органам в пресечении и раскрытии коррупционных правонарушений, - заявили в компании.

Кроме этого представители АО "НК "ҚТЖ" подчеркивают, что с августа совместно с Антикором была проведена работа по выявлению коррупционных рисков в компании.

В ходе проведенных внутренних проверок были установлены факты коррупционных правонарушений должностными лицами и работниками региональных филиалов. Материалы по ним были своевременно направлены в Антикоррупционную службу для принятия соответствующего процессуального решения. КТЖ стремится к максимальной прозрачности в своей деятельности. Реализуется политика нулевой терпимости к коррупции и к злоупотреблению служебным положением, - добавили в нацкомпании.
Следующая →