Усть-Каменогорск
облачно
  • Усть-Каменогорск
  • Семей
    -1°
  • Алматы
    +7°
  • Риддер
    -1°
  • Астана
    -10°
  • Актобе
    -4°
  • Актау
    +4°
  • Атырау
    +4°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    +5°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -2°
  • Тараз
    +8°
  • Туркестан
    +13°
  • Уральск
    -6°
  • Шымкент
    +9°
$
482.32
-0.17
553.37
-3.38
¥
69.9
-0.30
5.63
-0.16
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Владельцы АГЗС в Мангыстауской области "подогревали" искусственный дефицит газа

Напряженная ситуация с топливом подтолкнула недобросовестных бизнесменов "ломить" цены на газ

Происшествия в Казахстане и мире / Владельцы АГЗС в Мангыстауской области "подогревали" искусственный дефицит газа
Фото:
Устинка LIVE

Владельцы автомобильных газозаправочных станций в Мангистауской области намеренно завышали цены на сжиженный нефтяной газ на рынке СНГ, передает сайт Tengrinews.kz.

Прокуратура занялась проверками недобросовестных поставщиков, благодаря которым удалось не только выйти на мелких нарушителей, но и уличить в незаконной деятельности один из перерабатывающих заводов.

По результатам прокурорского реагирования на 54 владельца АГЗС, а также на газоперерабатывающий завод наложены штрафы и конфискован монопольный доход на сумму более 60 миллионов тенге, - рассказали в ведомстве.

Кроме этого, выяснилось, что предприниматели состояли в сговоре с субъектами рынка СНГ, используя специальное программное обеспечение, они манипулировали итогами электронной торговой площадки.

Несмотря на все нарушения, досудебное расследование прекращено по акту амнистии.

Следующая →