Усть-Каменогорск
пасмурно
+12°
  • Усть-Каменогорск
    +12°
  • Алматы
    +21°
  • Нур-Султан (Астана)
    +16°
  • Актобе
    +30°
  • Форт-Шевченко
    +27°
  • Атырау
    +26°
  • Караганда
    +14°
  • Кокшетау
    +16°
  • Костанай
    +17°
  • Кызылорда
    +25°
  • Павлодар
    +14°
  • Петропавловск
    +16°
  • Тараз
    +23°
  • Уральск
    +25°
  • Шымкент
    +26°
$
539.55
+1.01
627.55
-0.76
¥
75.52
+0.02
6.7
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Более двух десятков подозреваемых пытали полицейские в Алматинской области

Задержанные пострадали во время январских событий, расследованием неправомерных действий сотрудников занимается Генеральная прокуратура

Происшествия в Казахстане и мире / Более двух десятков подозреваемых пытали полицейские в Алматинской области
Фото:
Устинка LIVE

Специальные прокуроры уже завершили следственные действия по делу о применении пыток с прижиганием утюгом в Департаменте полиции Алматинской области, передает корреспондент Устинка LIVE.

В результате доказано применение сотрудниками полиции с 7 по 17 января 2022 года пыток к 23 гражданам, задержанным за совершение массовых беспорядков в Талдыкоргане, - сообщили в пресс-службе ведомства.

В нарушении статьи 146 УК РК подозревают пятерых полицейских, среди которых три сотрудника Управления криминальной полиции, инспектор Управления административной полиции и сотрудник СОБР.

В минувший четверг дело направили в суд.

Расследование других фактов применения пыток близится к завершению, - добавили в генеральной прокуратуре РК.
Следующая →