Усть-Каменогорск
облачно
  • Усть-Каменогорск
  • Семей
    +2°
  • Алматы
    +14°
  • Риддер
    +2°
  • Астана
    +2°
  • Актобе
    +18°
  • Актау
    +19°
  • Атырау
    +23°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +5°
  • Кызылорда
    +22°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    +7°
  • Тараз
    +15°
  • Туркестан
    +22°
  • Уральск
    +14°
  • Шымкент
    +23°
$
482.33
557.57
¥
70.05
5.74
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Пассажирка перехватила штурвал и не дала самолету упасть во Франции

У опытного пилота после тридцати минут полета произошел сердечный приступ в небе над департаментом Морбиан

Происшествия в Казахстане и мире / Пассажирка перехватила штурвал и не дала самолету упасть во Франции
Фото:
pixabay.com

Тридцатипятилетняя пассажирка туристического самолета Dragonfly, не умеющая управлять воздушной техникой, взяла на себя управление когда пилот потерял сознание, и спасла жилые дома от катастрофы, сообщает в субботу газета Ouest-France.

У опытного пилота 66 лет после тридцати минут полета произошел сердечный приступ в небе над департаментом Морбиан на северо-западе Франции, над коммуной Плуинек. Пассажирка сумела перехватить управление легким двухместным самолетом и в последний момент не дала ему упасть на дома, отмечает издание.

Очевидцы рассказали, что женщина также маневрировала, чтобы самолет не разбился на общественном паркинге.

В итоге Dragonfly упал в болотистой местности. Пилот умер, однако женщина "практически не пострадала", до нее добрались спасатели. В состоянии шока ее доставили в больницу города Лорьян.

Следующая →