Усть-Каменогорск
пасмурно
-10°
  • Усть-Каменогорск
    -10°
  • Семей
    -7°
  • Алматы
    -2°
  • Риддер
    -6°
  • Астана
    -10°
  • Актобе
    -2°
  • Актау
    +11°
  • Атырау
    +8°
  • Караганда
    -10°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -8°
  • Петропавловск
  • Тараз
    -2°
  • Туркестан
    +6°
  • Уральск
  • Шымкент
    +6°
$
486.2
-5.09
557.82
-5.10
¥
70.51
-0.74
6
-0.10
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

У устькаменогорца сгорела тонна угля

Мужчина оказался не единственным пострадавшим из-за пожаров, только за прошлые сутки спасателям пришлось потушить несколько возгораний в ВКО

Происшествия в Казахстане и мире / У устькаменогорца сгорела тонна угля
Фото:
ДЧС ВКО

За вчерашний день в регионе загорелись два помещения и одна иномарка, передает корреспондент Устинка LIVE.

В Зайсанском районе на стоянке сгорела Mazda Cronos.

Причиной пожара послужило неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности, - сообщили специалисты ДЧС ВКО.

В Усть-Каменогорске по улице Сарыарка загорелся частный дом. Всему виной несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования. К счастью, никто не пострадал.

Еще один пожар начался на территории дачного общества Звездный: сгорела хозпостройка с тонной угля и тремя кубометрами дров. Общая площадь пожара составила 46 квадратных метров.

Предварительная причина пожара - самовозгорание угля, - уточнили в ДЧС ВКО.

Только с начала этого года в Восточно-Казахстанской области произошли 293 пожара, большая часть из которых пришлась на частный сектор.

Напомним, при возникновении пожара следует немедленно обращаться по телефонам 101 или 112.

Следующая →