Усть-Каменогорск
облачно
-8°
  • Усть-Каменогорск
    -8°
  • Семей
    -7°
  • Алматы
    -4°
  • Риддер
    -12°
  • Астана
    -5°
  • Актобе
    +2°
  • Актау
    +6°
  • Атырау
    +4°
  • Караганда
    -7°
  • Кокшетау
  • Костанай
    -2°
  • Кызылорда
  • Павлодар
    -4°
  • Петропавловск
  • Тараз
    -4°
  • Туркестан
    +2°
  • Уральск
  • Шымкент
    -1°
$
489.39
-2.20
567.99
-4.17
¥
71.28
-0.24
6.19
-0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Алмате наркопоставщики пытались избавиться от вещественных доказательств

При появлении группы захвата хозяева заперлись в доме и пытались уничтожить вещественные доказательства путем смыва в унитаз

Происшествия в Казахстане и мире / В Алмате наркопоставщики пытались избавиться от вещественных доказательств
Фото:
МВД РК

Еще в июле был задержан 32-летний гражданин с наркотическими средствами каннабиноидной группы. Во время проведения санкционированных специальных мероприятий сотрудники полиции установили, что задержанный приобретал наркотики с последующим сбытом у некоего 56-летнего мужчины, передает сайт Polisia.kz.

После проведения следственных действий установили, что марихуану в особо крупном размере он доставляет из Жамбылской области, – рассказал начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан Алмагамбетов.

Автомобиль подозреваемого полицейские заблокировали на въезде в город, чтобы он никуда не смог уехать. Во время проведения обыска изъяли семена марихуаны и шишки.

Спецоперация по ликвидации наркопоставщиков проходила в Жамбылской области. При появлении группы захвата хозяева заперлись в доме и пытались уничтожить вещественные доказательства путем смыва в унитаз. Но тщетно. В ходе санкционированного обыска изъяли припрятанные семена марихуаны, капсулы с наркотическим веществом в виде порошка, 160 патронов от гладкоствольного ружья, 60 патронов, изготовленные кустарным способом, несколько самодельных охотничьих ножей и патроны от нарезного оружия. Также изъята металлическая посуда с наслоением и специфическим запахом. А во дворе дома обнаружена теплица с 18 цветочными горшками, где выращивали наркотик, – подытожил Алмагамбетов.

Уголовное дело рассматривают по факту хранения наркотических средств в особо крупном размере с целью сбыта.



Следующая →