Усть-Каменогорск
облачно
+3°
  • Усть-Каменогорск
    +3°
  • Семей
    +1°
  • Алматы
    +9°
  • Риддер
    +2°
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    -11°
  • Актау
    -6°
  • Атырау
    -14°
  • Караганда
    +2°
  • Кокшетау
    -3°
  • Костанай
    -8°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
  • Петропавловск
    -6°
  • Тараз
    +12°
  • Туркестан
    +6°
  • Уральск
    -16°
  • Шымкент
    +8°
$
494.75
+0.12
586.77
+3.55
¥
71.45
+0.17
6.38
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Водителя иномарки под кайфом задержали в ВКО

Жителя Шемонаихинского района арестовали на 15 суток, ему грозит лишение прав сроком на семь лет

Происшествия в Казахстане и мире / Водителя иномарки под кайфом задержали в ВКО
Фото:
Устинка LIVE

12 октября на стационарно-контрольном посту "Рубеж" стражи порядка остановили автомобиль MITSUBISHI, во время проверки документов патрульный полицейский заподозрил, что 26-летний водитель находится под воздействием психотропных веществ, передает корреспондент Устинка LIVE.

Как сообщили в ДП ВКО, наркологическая экспертиза показала, что житель Шемонаихинского района находился в состоянии наркотического опьянения.

Патрульные составили протокол административного правонарушения по части первой статьи 608 КоАП РК "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии наркотического опьянения, равной передаче управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения", по которой предусмотрено наказание в виде ареста на 15 суток и лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет, - сообщили в ДП ВКО.

Следующая →