Усть-Каменогорск
облачно
-7°
  • Усть-Каменогорск
    -7°
  • Семей
    -7°
  • Алматы
    -8°
  • Риддер
    -10°
  • Астана
    -3°
  • Актобе
    +1°
  • Актау
    -1°
  • Атырау
    -1°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
  • Костанай
    -6°
  • Кызылорда
    -4°
  • Павлодар
    -3°
  • Петропавловск
  • Тараз
    -6°
  • Туркестан
    -1°
  • Уральск
    -1°
  • Шымкент
    -4°
$
491.68
+2.29
568.23
+0.24
¥
71.57
+0.29
6.2
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мужчина, проживающий в ВКО, 13 лет получал пенсию в двух странах

Общая сумма незаконно полученных денежных средств составила более 12 миллионов тенге, казахстанские выплаты правонарушителю предстоит вернуть государству

Происшествия в Казахстане и мире / Мужчина, проживающий в ВКО, 13 лет получал пенсию в двух странах
Фото:
ДП ВКО

Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия "Нелегал-Кордон" 13 октября сотрудники отделения миграционной службы района Алтай выявили факт двойного гражданства, передает корреспондент Устинка LIVE.

76-летний житель района Алтай в 2004 году принял гражданство Российской Федерации, но при этом не отказался от гражданства Казахстана. Он получал пенсионные выплаты в двух государствах, общая сумма незаконно полученных денежных средств составила более 12 миллионов тенге. Как сообщают в Департаменте полиции ВКО, мужчина думал, что лишение российского гражданства будет произведено автоматически в связи с давностью срока.

По данному факту мужчина привлечен к административной ответственности по статье 496 ч. 1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, которая предусматривает административный штраф в размере 100 МРП, - говорится в сообщении правоохранительного ведомства.

Более того, представители госкорпорации "Правительство для граждан" намереваются подать иск в суд о возвращении выплат в бюджет государства.

Следующая →