Усть-Каменогорск
ясно
+3°
  • Усть-Каменогорск
    +3°
  • Алматы
    +12°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +15°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +20°
  • Караганда
    +7°
  • Кокшетау
    +6°
  • Костанай
    +9°
  • Кызылорда
    +15°
  • Павлодар
    +8°
  • Петропавловск
    +6°
  • Тараз
    +12°
  • Уральск
    +12°
  • Шымкент
    +14°
$
504.44
+1.02
545.65
+3.57
¥
69.55
+0.24
5.95
-0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Происшествия Происшествия
Источник:
Интерфакс

Жертвами пожара стали 50 пациентов COVID-отделения больницы в Ираке

Инцидент стал вторым в своем роде в стране, в апреле в результате пожара в больнице "Ибн аль-Хатыб" в Багдаде погибли 82 человека

Пожар охватил отделение больницы в городе Эн-Насирия провинции Ди-Кар, где проходили лечение больные COVID-19, в результате чего погибли по меньшей мере 50 человек и десятки получили ранения, сообщили иракские медицинские чиновники.

По одной из версий, причиной пожара стало короткое замыкание. По другим данным, пожар возгорание возникло в результате взрыва кислородного баллона.

Министерство здравоохранения Ирака официально не сообщило о причинах пожара.

Представитель департамента здравоохранения Ди-Кара Аммар аль-Замили сообщил местным СМИ, что, когда начался пожар, по меньшей мере 63 пациента находилось в отделении.

Отмечается, что здание было построено из легковоспламеняющихся материалов и подвержено возгоранию.

Данный инцидент стал вторым в своем роде в Ираке. В апреле в результате пожара в больнице "Ибн аль-Хатыб" в Багдаде погибли 82 человека.

Ирак находится в разгаре очередной волны COVID-19. Ежедневные показатели заболеваемости коронавирусом достигли пика на прошлой неделе и достигли 9 тыс. случаев в день.
Следующая →