Усть-Каменогорск
пасмурно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Семей
  • Алматы
    +8°
  • Риддер
    +3°
  • Астана
    -12°
  • Актобе
    -24°
  • Актау
    -8°
  • Атырау
    -17°
  • Караганда
    -7°
  • Кокшетау
    -29°
  • Костанай
    -29°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -30°
  • Тараз
  • Туркестан
    +2°
  • Уральск
    -23°
  • Шымкент
    -2°
$
493.85
571.78
¥
71.53
6.25
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Происшествия Происшествия
Алена Светлова
Алена Светлова
Источник:
Устинка LIVE

10 часов тушили крупный пожар в Семее

Возгорание двухэтажного административного здания одного из ТОО по проспекту Абая началось сегодня около часа ночи

Как пояснили в ДЧС ВКО, в здании 1879 года постройки горели деревянные конструкции стен, перегородок, пола, мебели, а также личные вещи, передает корреспондент Устинка LIVE.

Пожар тушили 19 единиц техник и 55 спасателей.
- Сложность борьбы с огнем заключается в том, что здание очень старое, выполнено из деревянного основания, огонь в котором мгновенно охватывает большие площади, - пояснили в ведомстве. - Предварительная площадь возгорания - 600 квадратных метров.
Специалисты рассматривают три версии, из-за которых мог возникнуть пожар: несоблюдение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования, аварийный режим работы электрооборудования и неосторожное с обращение с огнем.
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: ДЧС ВКО Пожар в ВКО Крупный пожар