Усть-Каменогорск
пасмурно
-25°
  • Усть-Каменогорск
    -25°
  • Семей
    -24°
  • Алматы
    -6°
  • Риддер
    -22°
  • Астана
    -25°
  • Актобе
    -19°
  • Актау
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -23°
  • Кокшетау
    -20°
  • Костанай
    -20°
  • Кызылорда
    -3°
  • Павлодар
    -24°
  • Петропавловск
    -16°
  • Тараз
    -5°
  • Туркестан
    +1°
  • Уральск
    -19°
  • Шымкент
    +1°
$
494.28
+3.70
587.06
+2.29
¥
71.62
+0.62
6.4
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Жители станции Аврора из-за снегопада оказались отрезаны от мира

Из-за обильных осадков к станции в Глубоковского района сильно замело дорогу, местным жителям не могли доставить ни лекарства, ни продукты

На помощь людям пришли спасатели. На высокопроходимой технике "Трэкол" сотрудники ОСО ДЧС ВКО выдвинулись к станции Аврора, передает корреспондент Устинка LIVE.
- Станция Аврора находится на участке, где часто переметает дорогу, ведущую в населенный пункт, - поясняют в пресс-службе ДЧС ВКО. - Понадобилась около двух часов, чтобы проехать 27 километров по рыхлому снегу. Спасатели доставили медикаменты и продукты питания, предоставленные местным исполнительным органом, преодолев переметы и сложные участки пути в условиях метели и плохой видимости.
Также сотрудники спасательного отряда доставили в населенный пункт врачей, которые адресно посетили нуждающихся в медицинской помощи жителей станции.
- Прошлой зимой спасатели неоднократно приходили на помощь жителям станции Аврора, оказывая доставку больных до скорой помощи, а также продуктов первой необходимости, лекарств, - добавили в ведомстве.

Следующая →