Усть-Каменогорск
облачно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +21°
  • Нур-Султан (Астана)
    +14°
  • Актобе
    +27°
  • Форт-Шевченко
    +25°
  • Атырау
    +25°
  • Караганда
    +14°
  • Кокшетау
    +14°
  • Костанай
    +16°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +13°
  • Петропавловск
    +13°
  • Тараз
    +22°
  • Уральск
    +24°
  • Шымкент
    +26°
$
538.54
628.31
¥
75.5
6.7
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Ливане произошел самый мощный взрыв в истории страны

Инцидент произошел вчера, 4 августа, в районе морского порта города Бейрута, в результате погибло больше 70 человек, еще более 3,7 тысячи жителей получили серьезные травмы

Премьер-министр Ливана Хассан Дияб на своей странице в Twitter сообщил, что причиной мощного взрыва стало ненадлежащее хранение 2750 тонн аммиачной селитры. По его словам, опасное вещество хранилось на складе на протяжении шести лет, передает сайт РИА Новости. В своем обращении Хассан Дияб заявил, что они найдут виноватых в этом происшествии и накажут их по самым суровым мерам.

Также премьер-министр призвал сформировать комиссию, которая должна в течение 48 часов узнать причину взрыва и найти ответственных в этом происшествии.

Известно, что в результате мощного взрыва пострадали близлежащие дома и здания, погибло более 70 и 3,7 тысячи человек получили серьезные травмы. По данным губернатора города, сейчас все больницы города переполнены из-за большого потока пострадавших.


Следующая →