Усть-Каменогорск
облачно
-1°
  • Усть-Каменогорск
    -1°
  • Семей
    -7°
  • Алматы
    +2°
  • Риддер
    -4°
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    -5°
  • Актау
    +3°
  • Атырау
    +2°
  • Караганда
    -4°
  • Кокшетау
    -3°
  • Костанай
    -11°
  • Кызылорда
    +4°
  • Павлодар
  • Петропавловск
    -10°
  • Тараз
    +3°
  • Туркестан
    +4°
  • Уральск
  • Шымкент
    -1°
$
499.83
+1.74
581.5
+4.16
¥
72.47
+0.28
6.42
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Два человека погибло при взрыве газа в Мангистауской области

Инцидент произошел вчера, 26 июня, где при перекачке сжиженного газа из емкости в автоцистерну произошла утечка и хлопок газовоздушной смеси

В Мунайлинском районе Мангистауской области Казахстана в результате взрыва газа, произошедшего во время наполнения автоцистерны, погибли два человека, в том числе гражданин Узбекистана, сообщила пресс-служба областного департамента по ЧС в субботу.

Происшествие случилось накануне вечером на территории базы ИП "Матайбаев" близ села Баянды.

- При перекачке сжиженного газа (...) из стационарной емкости объемом 40 кубов в автоцистерну произошла утечка и хлопок газовоздушной смеси без последующего горения. В результате происшествия от полученных травм на месте погибли мужчина 1974 года рождения и мужчина 1987 года рождения, гражданин Узбекистана, - говорится в сообщении пресс-службы.

Выяснением причины трагедии занимаются пожарные дознаватели.
Следующая →