Усть-Каменогорск
ясно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Алматы
    +12°
  • Нур-Султан (Астана)
    +5°
  • Актобе
    +6°
  • Форт-Шевченко
    +13°
  • Атырау
    +9°
  • Караганда
    +4°
  • Кокшетау
    +4°
  • Костанай
    +5°
  • Кызылорда
    +16°
  • Павлодар
    -4°
  • Петропавловск
    +4°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +6°
  • Шымкент
    +17°
$
536.32
-1.52
626.9
+0.05
¥
75.27
-0.21
6.6
-0.19
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Происшествия Происшествия Алексей Сафонов
Источник:
Устинка LIVE

Двое безработных ограбили 80-летнюю пенсионерку в ВКО

О разбойном нападении стало известно 25 февраля, когда в отдел полиции района Алтай поступило заявление

Двое неизвестных через незапертую дверь проникли в дом пенсионерки из города Серебрянск и, угрожая ножом и вилами, отобрали у пожилой женщины 33 тысячи тенге, передает корреспондент Устинка LIVE.

Раскрытием преступлением занялись сотрудники Управления криминальной полиции Департамента полиции ВКО и районного отдела полиции. В итоге подозреваемых вскоре установили и задержали. Ими оказались безработные и ранее не судимые жители района Алтай в возрасте 30 и 29 лет. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания.

- Проводится досудебное расследование по статье 192 части 3 пункта 4 Уголовного кодекса РК "Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилое, служебное, производственное помещение либо хранилище".

Согласно этой статье, преступнику может грозить лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.
Следующая →