Усть-Каменогорск
ясно
-12°
  • Усть-Каменогорск
    -12°
  • Алматы
    +9°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    +3°
  • Форт-Шевченко
    +13°
  • Атырау
    +10°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    +2°
  • Костанай
    +3°
  • Кызылорда
    +11°
  • Павлодар
    -8°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +11°
  • Уральск
    +9°
  • Шымкент
    +12°
$
495.28
+6.13
538.32
+4.85
¥
68.35
+0.82
5.77
+0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Сочи самолет загорелся при посадке

Совершая посадку в аэропорту Сочи, пассажирский самолет Boeing авиакомпании Utair выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся

По последним данным, пострадали 18 человек, включая троих детей. Всего на борту находилось 166 человек.

Самолет прибыл рейсом из Москвы, из-за сложных погодных условий в аэропорту приема лайнеру удалось приземлиться только со второй попытки, однако пилотам не удалось удержать самолет на ВПП. Лайнер выкатился за ее пределы, столкнулся с бруствером и лишился крыла.

- Воздушное судно скатилось в русло реки, в результате чего разрушились стойки шасси и крыло, произошло возгорание левого двигателя. Пожарные расчеты аэропорта Сочи потушили возгорание, людей эвакуировали, — отмечается в авиакомпании.

Начато расследование причин инцидента, аэропорт продолжает работу в штатном режиме.
Следующая →