Усть-Каменогорск
малооблачно
+23°
  • Усть-Каменогорск
    +23°
  • Алматы
    +28°
  • Нур-Султан (Астана)
    +18°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +25°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +19°
  • Кокшетау
    +21°
  • Костанай
    +23°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +20°
  • Тараз
    +28°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +28°
$
520.39
609.58
¥
72.57
6.63
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Происшествия Происшествия
Источник:
Устинка Live

В Костанае вместе с забором автостоянки покрасили стоящие рядом автомобили

Владельцы автомобилей были неприятно удивлены тем, что их автомобили покрасили против их воли и без их ведома

Автомобили сразу нескольких жителей Костаная, припаркованные на одной из стоянок, оказались забрызганы краской, сообщает сайт Alau.kz.

Как рассказала одна из пострадавших Ольга Верменичева, 6 мая в 6.00 утра на автостоянке пульверизаторами красили забор и из-за сильного ветра пострадали авто, стоящие рядом.

Большинство автовладельцев отправились на автомойки, но оказалось, что краска уже въелась. Не помогла и полировка.

Также, Ольга рассказала ,что стоянка не специализированная. Территория принадлежит частному владельцу. На ней расположено СТО, где по договоренности с хозяином они ставят свой транспорт. В свою очередь, владельца территории предупреждали, что будет произведена покраска, но автовладельцам он об этом не сказал.
Хозяину территории приносили бумагу с акимата, что будут красить забор. Но ему и в голову не пришло, что таким образом, — рассказывает Ольга.
Пострадавшие автовладельцы вызывали участкового и написали по данному факту заявление. Сейчас автомобилисты планируют выяснить, кто отвечает за импровизированную покраску их машин.
Следующая →