Усть-Каменогорск
облачно
-16°
  • Усть-Каменогорск
    -16°
  • Семей
    -13°
  • Алматы
    +3°
  • Риддер
    -8°
  • Астана
    -11°
  • Актобе
    -3°
  • Актау
    +4°
  • Атырау
    +2°
  • Караганда
    -10°
  • Кокшетау
    -7°
  • Костанай
    -6°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -14°
  • Петропавловск
    -6°
  • Тараз
    +5°
  • Туркестан
    +9°
  • Уральск
  • Шымкент
    +6°
$
497.56
586.92
¥
72.55
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Более 20 сайтов госорганов Казахстана подверглись атаке хакеров на минувших выходных

В Казахстане на прошедших выходных неизвестные хакеры взломали интернет-ресурсы местных исполнительных и представительных органов, а также подведомственных организаций центральных госорганов

Происшествия в Казахстане и мире / Более 20 сайтов госорганов Казахстана подверглись атаке хакеров на минувших выходных
Фото:
astdesign.ru
Согласно распространенной в понедельник информации, всего службой реагирования на компьютерные инциденты РГП "ГТС" МИК зафиксированы взломы 21 интернет-ресурса.
По всем произошедшим инцидентам владельцам ресурсов направлены уведомления с целью устранения последствий взлома. По имеющимся данным, большинство интернет-ресурсов расположены на одном сервере и имеют одинаковые уязвимости, - отмечается в сообщении.
По данным МИК, данные случаи стали возможными из-за отсутствия контроля со стороны владельцев интернет-ресурсов за своевременным обновлением системы управления содержимым (CMS), обеспечением надлежащей защиты, своевременным обнаружением инцидента, заключения договоров на сопровождение интернет-ресурсов с недобросовестными поставщиками.
В настоящее время принимаются все необходимые меры с ответственными лицами по недопущению подобных инцидентов в будущем, - отмечается в сообщении.

Следующая →