Усть-Каменогорск
облачно
+21°
  • Усть-Каменогорск
    +21°
  • Алматы
    +28°
  • Нур-Султан (Астана)
    +22°
  • Актобе
    +30°
  • Форт-Шевченко
    +25°
  • Атырау
    +27°
  • Караганда
    +21°
  • Кокшетау
    +24°
  • Костанай
    +25°
  • Кызылорда
    +31°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +22°
  • Тараз
    +30°
  • Уральск
    +25°
  • Шымкент
    +34°
$
519.51
611.83
¥
72.54
6.6
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Более 15 человек стали жертвами морозов в Европе

Не менее 16 человек погибли из-за сильных морозов, обрушившихся на большую часть европейских стран

В частности, в Польше скончались десять человек возрастом от 32 до 69 лет, а в Чехии жертвами аномальных холодов стали шесть человек. 

В Сербии из-за холодов местные власти принимают чрезвычайные меры в ряде районов страны, в том числе они предлагают эвакуацию жителям отдаленных населенных пунктов.
Низкие температуры воздуха установилась и на Адриатическом побережье Хорватии, где в мелководных морских заливах даже замерзла вода. Снегопад обрушился на некоторые районы Греции, в том числе на острова.

Обильные снегопады и аномально низкая температура стали причиной массовых дорожно-транспортных происшествий и задержек авиарейсов.

Как сообщалось, в Турции из-за снегопада были отменены более 200 внутренних и международных авиарейсов, приостановлено движение судов по проливу Босфор. В школах Стамбула отменены занятия.

Следующая →