Усть-Каменогорск
пасмурно
-37°
  • Усть-Каменогорск
    -37°
  • Семей
    -32°
  • Алматы
    -11°
  • Риддер
    -23°
  • Астана
    -29°
  • Актобе
    -17°
  • Актау
    -2°
  • Атырау
    -8°
  • Караганда
    -31°
  • Кокшетау
    -25°
  • Костанай
    -17°
  • Кызылорда
    -16°
  • Павлодар
    -26°
  • Петропавловск
    -21°
  • Тараз
    -8°
  • Туркестан
    +1°
  • Уральск
    -18°
  • Шымкент
    -3°
$
497.56
-4.19
586.92
-5.04
¥
72.55
-0.80
6.44
-0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Происшествия Происшествия
Источник:
Interfax

Четырех соколов пыталась вывезти гражданка Казахстана в ОАЭ

В аэропорту Алматы транспортные полицейские задержали гражданку Казахстана, которая пыталась перевезти четыре сокола-балобана из Алматы в Шарджу (ОАЭ)

Происшествия в Казахстане и мире / Четырех соколов пыталась вывезти гражданка Казахстана в ОАЭ
Фото:
ohotnadzor.ru
Женщина была задержана после прохождения пограничного контроля. В ходе проверки ее ручной клади (дорожная сумка черного цвета) были обнаружены 4 сокола-балобана, которые были упакованы в ящики.

По словам подозреваемой, дорожную сумку ей передала в аэропорту незнакомая женщина, которая не успела передать сумку пассажиру, уже прошедшему в самолет.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 339 Уголовного кодекса (незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами). В настоящее время проводится расследование.
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Контрабанда