Усть-Каменогорск
ясно
+16°
  • Усть-Каменогорск
    +16°
  • Алматы
    +23°
  • Нур-Султан (Астана)
    +15°
  • Актобе
    +18°
  • Форт-Шевченко
    +28°
  • Атырау
    +26°
  • Караганда
    +14°
  • Кокшетау
    +16°
  • Костанай
    +16°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +15°
  • Петропавловск
    +16°
  • Тараз
    +23°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +25°
$
520.93
609.07
¥
72.68
6.68
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Третья попытка восстания заключенных за сутки подавлена в Бразилии

Не менее 60 человек погибли в результате вспыхнувшего бунта в тюрьме бразильского города Манаус

Происшествия в Казахстане и мире / Третья попытка восстания заключенных за сутки подавлена в Бразилии
Фото:
gzt.com

В бразильской тюрьме произошло еще одно, уже третье за день восстание заключенных. Бунт устроили арестанты центра предварительного задержания для мужчин (ЦПЗМ) города Манаус, столицы штата Амазонас.

- Заключенные, находившиеся в двух павильонах ЦПЗМ, попытались совершить побег, но им помешали сотрудники военной полиции, которые были направлены для усиления охраны учреждения,— говорится в заявлении Управления общественной безопасности штата Амазонас.

В пенитенциарном заведении содержится 1586 заключенных при максимальной вместимости 568 человек. За сутки это было уже третье восстание узников тюрем в Бразилии. Ранее бунт начался в тюрьме Анисиу Жобин, также в Манаусе. В ходе конфликта с полицией погибли 56 человек, примерно 130 арестантам удалось бежать. Затем массовый побег произошел в тюрьме Антониу Тринадади.

Следующая →