Усть-Каменогорск
облачно
+11°
  • Усть-Каменогорск
    +11°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +6°
  • Актобе
    +5°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +7°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    -4°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +11°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    -6°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +5°
  • Шымкент
    +13°
$
526.79
+1.85
606.34
+3.55
¥
73.97
+0.31
6.51
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Происшествия Происшествия
Источник:
ktk.kz

Сотрудники КНБ предотвратили терракт

Сотрудникам спецслужб удалось предотвратить новую террористическую атаку в Алматы. Сегодня стало известно о задержании в городе сразу трёх радикальных экстремистов

Происшествия в Казахстане и мире / Сотрудники КНБ предотвратили терракт
Фото:
knb.kz
Преступники планировали напасть на сотрудников полиции. К терактам они готовились серьёзно – у них изъяли компоненты самодельных взрывных устройств, детонаторы, а также религиозную литературу.

Сейчас задержанные находятся в следственном изоляторе КНБ, не исключено, что на свободе у террористов остались сообщники. Сотрудники спецслужб не уточнили, где и при каких обстоятельствах проводили задержание подозреваемых в терроризме, однако известно, что с начала года Комитету нацбезопасности удалось обезвредить уже три десятка религиозных радикалов. При этом неизвестно, входят ли в это число больше двадцати актюбинских экстремистов, которые напали на оружейные магазины и воинскую часть. Как раз сегодня дело о терактах в Актобе поступило в суд. В качестве обвиняемых на процессе предстанут двадцать девять человек, а в качестве потерпевших - восемьдесят восемь граждан.
Следующая →