Усть-Каменогорск
облачно
-3°
  • Усть-Каменогорск
    -3°
  • Алматы
    +2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -10°
  • Актобе
    -12°
  • Форт-Шевченко
    +5°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -7°
  • Кокшетау
    -15°
  • Костанай
    -13°
  • Кызылорда
    -6°
  • Павлодар
    -8°
  • Петропавловск
    -17°
  • Тараз
    +2°
  • Уральск
    -3°
  • Шымкент
    +1°
$
505.53
593.44
¥
72.33
6.34
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Арест, нефть и временное управление: что происходит в Венесуэле

Президент Соединенных штатов Америки Дональд Трамп рассказал о планах на ресурсы и политику в латиноамериканской стране

Происшествия в Казахстане и мире / Арест, нефть и временное управление: что происходит в Венесуэле
Фото:
pixabay.com

В ночь на 3 января президента Венесуэлы Николаса Мадуро вывезли из страны силовики США, вице-президент страны Делси Родригес заявила о готовности страны защищать своего лидера, суверенитет и природные ресурсы.

В свою очередь президент США Дональд Трамп сообщил о готовности управлять страной до тех пор, пока не обеспечат безопасный, надлежащий и разумный переход власти. При этом лидер Америки заверил в том, что не собирается размещать в Венесуэле военных, при условии, что вице-президент республики Делси Родригес будет сотрудничать с Вашингтоном.

Трамп подчеркнул, что его администрация неоднократно связывалась с Родригес, и "она понимает" сложившуюся ситуацию.

При этом американский президент повторил, что в случае необходимости США готовы провести вторую, более мощную, волну ударов против Венесуэлы.

Что касается объектов венесуэльской нефтяной промышленности, они не пострадали в ходе операции США.

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что США намерены поставлять нефть из Венесуэлы другим странам и наращивать объемы таких продаж

Следующая →