Усть-Каменогорск
пасмурно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +8°
  • Нур-Султан (Астана)
    +2°
  • Актобе
    +9°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +8°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    -4°
  • Костанай
    -4°
  • Кызылорда
    +6°
  • Павлодар
    -3°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    +5°
  • Уральск
    +3°
  • Шымкент
    +7°
$
518.66
+0.47
597.44
+0.12
¥
72.94
+0.10
6.56
+0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Два десятка врачей оштрафовали за работу без лицензии в клинике в Жетысуской области

Нарушения выявили сотрудники прокуратуры, оказалось, что главврач и три руководителя центральной больницы Каратальского района также причастны к незаконной деятельности

Происшествия в Казахстане и мире / Два десятка врачей оштрафовали за работу без лицензии в клинике в Жетысуской области
Фото:
Устинка LIVE

Правоохранители провели проверку соблюдения законности в сфере оказания медицинских услуг в учреждениях здравоохранения, передает корреспондент Устинка LIVE.

По результатам проверки выявлены факты оказания медицинских услуг населению без соответствующих сертификатов специалистов и лицензии на осуществление медицинской деятельности, — сообщили в прокуратуре.

По акту надзора за допущенные нарушения к административной ответственности по части первой статей 424, 426 и 464 КоАП РК привлечены 20 лиц, в числе которых главный врач ЦРБ и его заместители. Теперь им предстоит выплатить штрафы в размере 4 049 960 тенге.

Кроме того, в рамках проверки выявлены нарушения правил вакцинации населения. По мерам надзора четыре ответственных лица — заведующие сельскими больницами — привлечены к административной ответственности по части первой статьи 425 КоАП РК с наложением штрафа на сумму 157 280 тенге, — добавили в ведомстве.

В итоге удалось защитить права 148 жителей Жетысуской области, из них более 100 — несовершеннолетние.

По акту надзора в бюджет возвращено 12,8 миллиона тенге.

Следующая →