Усть-Каменогорск
облачно
+11°
  • Усть-Каменогорск
    +11°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +6°
  • Актобе
    +5°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +7°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    -4°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +11°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    -6°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +5°
  • Шымкент
    +13°
$
528.31
-2.16
608.35
-5.40
¥
74.19
-0.38
6.55
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Участника любительских боев наказали за провокационные ролики в Казнете

В погоне за лайками мужчина инсценировал целое показательное выступление, однако не ожидал внимания и от правоохранительных органов

Происшествия в Казахстане и мире / Участника любительских боев наказали за провокационные ролики в Казнете
Фото:
Устинка LIVE

Во время мониторинга социальных сетей полицейские обнаружили видео, в котором мужчина — участник реалити-проекта и любительских боев — демонстрировал агрессию, физическое давление и нецензурную брань, передает корреспондент Устинка LIVE.

Правонарушитель оперативно установлен и доставлен в полицию. Уже после задержания он заявил, что ролик был постановочным, снятым ради охвата и лайков. То, что в сети подавалось как "крутое" поведение, оказалось обычной попыткой привлечь внимание, - рассказали в МВД РК.

В отношении автора идет разбирательство по факту мелкого хулиганства. Решением суда он арестован на 15 суток.

Агрессия, хамство и псевдосила — не норма и не повод для лайков. Особенно недопустимо подобное со стороны спортсменов, которые своей дисциплиной должны формировать правильный пример для молодых людей, - подчеркнули в ведомстве.

Стражи порядка также отметили, что "постановочные шоу" с агрессией и оскорблениями нарушают общественный порядок и искажают ценности подростков и молодежи.

Следующая →