Усть-Каменогорск
облачно
+6°
  • Усть-Каменогорск
    +6°
  • Алматы
    +12°
  • Нур-Султан (Астана)
    +4°
  • Актобе
    +9°
  • Форт-Шевченко
    +17°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
    +2°
  • Кокшетау
    +6°
  • Костанай
    +7°
  • Кызылорда
    +8°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
    +6°
  • Тараз
    +9°
  • Уральск
    +8°
  • Шымкент
    +12°
$
536.32
626.9
¥
75.27
6.6
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Как авария на газоперекачивающем заводе в РФ отразилась на потребителях в РК

В Министерстве энергетики Казахстана поделились подробностями и рассказали, как идут работы по устранению поломки

Происшествия в Казахстане и мире / Как авария на газоперекачивающем заводе в РФ отразилась на потребителях в РК
Фото:
Министерство энергетики РК

В ПАО "Газпром" заявили, что сегодня на Оренбургском газоперерабатывающем заводе произошла аварийная ситуация вследствие атаки БПЛА, в связи с чем завод временно прекратил прием сырого газа с месторождения Карачаганак, передает корреспондент Устинка LIVE.

Информация о характере повреждений и сроках восстановления работы завода российской стороной пока не предоставлена, - подчеркнули в Минэнерго РК.

В ведомстве также отметили, что газоснабжение Казахстана не затронуто.

Газ внутренним потребителям подается в штатном режиме, без каких-либо ограничений, - резюмировали в Минэнерго.

Пока вопросы, связанные с переработкой карачаганакского сырья и возможным влиянием на нефтедобычу, прорабатывают с недропользователями. Об оценке потенциальных потерь и дальнейших действий будет сообщено дополнительно.

Министерство энергетики держит ситуацию на контроле и находится в постоянном взаимодействии с российской стороной и операторами месторождения.

Следующая →