Усть-Каменогорск
облачно
+22°
  • Усть-Каменогорск
    +22°
  • Алматы
    +28°
  • Нур-Султан (Астана)
    +27°
  • Актобе
    +18°
  • Форт-Шевченко
    +27°
  • Атырау
    +25°
  • Караганда
    +26°
  • Кокшетау
    +24°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +26°
  • Петропавловск
    +24°
  • Тараз
    +29°
  • Уральск
    +23°
  • Шымкент
    +31°
$
541.45
-3.42
631.17
-7.85
¥
75.48
-0.54
6.78
-0.10
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Мангистауской области произошло массовое отравление школьников

Министерство здравоохранения Казахстана начало расследование по факту отравления двенадцати школьников в одной из школ Мангистауской области

Происшествия в Казахстане и мире / В Мангистауской области произошло массовое отравление школьников
Фото:
pixabay.com

Инцидент произошел в Манашинской общеобразовательной школе в Бейнеуском районе, передает сайт Tengrinews.kz.

В Министерстве здравоохранения отметили, что было принято постановление о проведении санитарно-профилактических мероприятий, а при акимате Мангистауской области создан спецштаб.

По случаю отравления детей направлены письма в управление полиции Манашинского района, департамент полиции Мангистауской области, управление образования, районную и областную прокуратуру", - сообщают в ведомстве.

При этом на основании уведомления столовая в школе была опечатана полицией.

В ходе расследования специалистами были отобраны пробы пищевой продукции, воды, смывов и дезинфицирующих средств. Также были обследованы работники столовой на наличие кишечной инфекции.

Пострадавшие школьники в возрасте 14 лет находятся на амбулаторном лечении, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Следующая →