Усть-Каменогорск
ясно
+9°
  • Усть-Каменогорск
    +9°
  • Алматы
    +10°
  • Нур-Султан (Астана)
    +13°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +22°
  • Атырау
    +21°
  • Караганда
    +9°
  • Кокшетау
    +14°
  • Костанай
    +16°
  • Кызылорда
    +17°
  • Павлодар
    +11°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +11°
$
443.35
475.54
¥
61.18
4.82
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Они спешили родиться. Праздник для маленьких героев в Международный день недоношенных детей

17 ноября – в Международный день недоношенных детей – бренд Pampers совместно с Красным Полумесяцем Казахстана провел семейный праздник в "Центре перинатологии и детской кардиохирургии" (Алмата, улица Басенова 2А)

Партнерские материалы / Они спешили родиться. Праздник для маленьких героев в Международный день недоношенных детей

Праздник стал финальной частью кампании "Большая забота – самым маленьким!" в поддержку малышей, родившихся раньше срока.

Главным событием праздника стало вручение премии "Маленький герой". Каждый ребёнок, когда-то родившийся раньше срока в стенах "Центра перинатологии и детской кардиохирургии", получил подарки от Pampers и грамоту "За силу духа и веру в себя с первых минут жизни!". Для участников события была организована выставка фотографий "Тогда и сейчас", где были представлены фотографии малышей – сразу после рождения и когда подросли. Событие также включало в себя конкурсы и игровую программу, которую для участников проводили аниматоры.

За силу духа и веру в себя с первых минут жизни!

Жизнь недоношенных малышей начинается с борьбы. Низкая масса тела, уязвимость организма, обострённая чувствительность кожи – это очень большие вызовы. Каждый такой ребёнок – маленький герой с необыкновенной силой духа. Мы были рады чествовать каждого из них на празднике в Международный день недоношенных детей, – заметил глава Procter & Gamble в Центральной Азии Руслан Гамзаев.

Мы рады работать в партнёрстве с брендом Pampers. Наша первостепенная задача состояла в организации инфраструктуры проекта, обеспечении качественной поддержки и максимальной эффективности благотворительной программы, – отметил Марат Мельдеханов, Генеральный Директор Красного Полумесяца Казахстана.

По словам Евгении Курдановой, мамы Софии, вес которой при рождении составлял 769 граммов, грамота "Маленький герой" может служить и наградой для родителей недоношенных малышей: "На таких праздниках мамы знакомятся друг с другом. Те, чьи малыши только-только появились на свет недоношенными, видят тех, чьи дети уже подросли — это огромная поддержка! Это помогает не опускать руки, продолжать надеяться на лучшее и вырастить здорового и счастливого малыша".

Маленький герой

В Казахстане более 22 000 детей ежегодно рождаются раньше срока. Появление таких детей на свет, их рост и развитие было бы невозможно без участия врачей. У каждого из докторов в "Центре перинатологии и детской кардиохирургии" было на празднике множество трогательных историй взаимоотношений с малышами, которые пришли в перинатальный центр здоровыми и полными сил.

Из общего числа недоношенных малышей примерно четверть рождается с экстремально низкой массой тела – меньше одного килограмма. Однако с каждым годом эта область медицины развивается, и нам становится легче заботиться о малышах, спешивших появиться на свет, – подчеркнула Ляззат Оналбаева, руководитель отдела контроля качества медицинских услуг в неонатологии Центра перинатологии и детской кардиохирургии.

В рамках кампании "Большая забота – самым маленьким!" бренд Pampers безвозмездно передает более 650 тысяч специальных подгузников для недоношенных малышей в шесть крупнейших перинатальных центров и детских больниц Казахстана, а также помогает с финансированием реабилитации таких детей.

бренд Pampers

О бренде Pampers®

На протяжении более 50 лет родители доверяют Pampers заботу о своих детях. Pampers входит в состав компании Procter & Gamble и является брендом подгузников № 1 в мире. Ежедневно свыше 25 миллионов малышей в 100 странах носят Pampers. Бренд предлагает подгузники, салфетки и трусики для защиты и комфорта на каждом этапе развития ребенка.

Следующая →
Материал размещен на правах рекламы