Усть-Каменогорск
ясно
+9°
  • Усть-Каменогорск
    +9°
  • Алматы
    +10°
  • Нур-Султан (Астана)
    +13°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +22°
  • Атырау
    +21°
  • Караганда
    +9°
  • Кокшетау
    +14°
  • Костанай
    +16°
  • Кызылорда
    +17°
  • Павлодар
    +11°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +11°
$
443.35
475.54
¥
61.18
4.82
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Как въехать в Турцию с домашним питомцем?

Турция — гостеприимная, теплая, солнечная страна, идеальная для отдыха и длительного проживания

Партнерские материалы / Как въехать в Турцию с домашним питомцем?

Заказывая путевки на Bronix.uz, вы можете поехать туда в любое удобное время, подобрав тур по выгодной стоимости.

Но как быть, если вы отправляетесь надолго и хотите взять с собой домашнего питомца? В этом случае собраться за несколько дней не получится: ввоз животного в Турцию требует подготовки, которая займет у вас около месяца. Подробнее о правилах перевозки питомцев читайте в нашей статье.

Закажите услуги специализированной компании

Один из самых удобных вариантов — доверить перевозку питомца специализированной компании, которая организует транспортировку животных. Многие авиакомпании перевозят животных только при условии такого сопровождения.

Получите необходимую информацию

Прежде всего, уточните у выбранной авиакомпании, перевозит ли она животных, и если да, то свяжитесь с их агентом по перевозке. Многие авиакомпании разрешают перевозить питомцев прямо в салоне, если вес и размер животного не превышает установленных ограничений. Как правило, бюджетные авиационные компании перевозят животных в грузовом отсеке.

Позаботьтесь о прививках

Нужно узнать заранее о необходимых прививках для животного и сделать их не раньше, чем за 15 дней до вылета. Возьмите с собой сертификаты и справки о прививках, чтобы показать их в турецком аэропорту.

Купите контейнер для перевозки животного

Контейнер для транспортировки животного должен соответствовать требованиям авиакомпании: подходить для размещения в грузовом отделе и быть достаточно просторным, чтобы питомец мог удобно разместиться и легко менять положение.

Повторно свяжитесь с авиакомпанией

Предварительно узнав, что авиакомпания перевозит животных, свяжитесь с нею повторно за неделю до даты вылета и сообщите, что питомец получил прививки и летит вместе с вами. Компания выставит счет к оплате за транспортировку животного.

турция

Таможня в Турции

Если питомец путешествовал с вами в салоне, можно пройти таможню вместе с ним, предъявив необходимые документы (если все они в порядке, вам ничего не нужно будет платить). Если животное летело в грузовом отсеке, вы будете получать его грузовом отделе на таможне. Возможно, придется потратить время на оформление дополнительных документов и заплатить административный взнос.

Дополнительные советы

Поскольку вам придется проходить таможню в Турции вместе с животным и оплачивать сбор, позаботьтесь о том, чтобы иметь наличную сумму в турецких лирах.

Где бы ни путешествовал ваш питомец — в салоне или грузовом отсеке, ему понадобится корм на время поездки. Если животное летит в салоне, возьмите корм с собой, если в отсеке — оставьте корм сотрудникам компании и проинструктируйте их по поводу кормления.

Морально подготовьтесь к возможной задержке в турецком аэропорту, пока проверяются документы вашего питомца. Если вы летите в горячий сезон, аэропорт будет переполнен и ждать придется достаточно долго.
Возможно, вас попросят периодически наведываться к ветеринару для осмотра животного, пока оно пребывает в Турции — такова административная процедура.

Следующая →
Материал размещен на правах рекламы