Усть-Каменогорск
облачно
+10°
  • Усть-Каменогорск
    +10°
  • Алматы
    +11°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +16°
  • Форт-Шевченко
    +14°
  • Атырау
    +13°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    +6°
  • Костанай
    +9°
  • Кызылорда
    +16°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    +4°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +13°
  • Шымкент
    +14°
$
446.14
+0.19
484.87
+1.91
¥
61.68
+0.02
4.81
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В ЦМиР дети получили поздравления от кумиров-хоккеистов и "Казцинка"

Игроки хоккейного клуба "Торпедо" и представители горно-металлургической компании посетили ребят, встречающих Новый год в стенах больницы, и передали им подарки

Партнерские материалы / В ЦМиР дети получили поздравления от кумиров-хоккеистов и "Казцинка"
Фото:
В.Иванов/Устинка LIVE

В течение месяца неравнодушные горожане в рамках традиционной новогодней акции "Мишкопад" могли передать мягкого зверя удобным способом: принести на матчи любимой хоккейной команды, либо направить презенты через популярного блогера Александру Осипову, передает корреспондент Устинка LIVE.

Это доброе мероприятие стало в Усть-Каменогорске уже традиционным. Ежегодно "Казцинк" совместно со спортивным клубом "Торпедо" проводит акцию "Наши главные победы – детям!". Болельщики приносят на декабрьские игры хоккейной команды игрушки и после финальной сирены бросают их на лед. В преддверии Нового года торпедовцы везут презенты в Центр матери и ребенка. В этом году, благодаря совместным усилиям устькаменогоцев, удалось собрать много мягких игрушек для маленьких пациентов, вынужденных провести самый главный и волшебный праздник в году в больнице. "Казцинк" дополнил их подарками и сладкими наборами.

5069d009-52ff-41a2-a427-e813f0652139.jpg

Эта акция дарит волшебство каждому участнику, - комментирует исполнительный директор по административным вопросам "Казцинка" Андрей Лазарев. – Появляется возможность почувствовать себя настоящим Дедом Морозом, совершив несложное действие. Великолепно, что мероприятие находит отклик в сердцах горожан. На душе становится тепло, когда знаешь, что твоя игрушка и любимые вкусности подарят малышу радость в Новый год. Надеюсь, что собранные с любовью и заботой подарки ускорят выздоровление каждого маленького пациента.

Положительные эмоции, смех и радость, которые очень помогают в процессе выздоровления, подарили ребятишкам их кумиры-торпедовцы. Хоккеисты заходили в палаты, где лежали травмированные дети, вручали подарки, с каждым пациентом разговаривали и находили общий язык, давали советы, ведь кто, как не спортсмены, по себе знают, что такое травмы.

Здорово, что клуб каждый год в преддверии праздника вместе с болельщиками и всеми горожанами объединяется, чтобы сделать очень доброе дело, - говорит игрок хоккейного клуба "Торпедо" Дмитрий Быков. - Спасибо "Казцинку", что помогает нам дарить счастье болеющим детям. Пусть в Новый год все их желания сбываются, здоровья им и всех благ.

Популярный устькаменогорский блогер Александра Осипова уже третий раз присоединяется к акции. Она помогает организовать удобные для горожан пункты сбора мягких игрушек, а также приобретает подарки.

Уже третий раз я помогаю своим подписчикам совершить добрый поступок для незнакомого им ребенка, - рассказывает блогер Александра Осипова. – Получается настоящее новогоднее волшебство! Ты даришь игрушку, а взамен получаешь бесценную награду - счастливые лица и улыбки девочек и мальчиков, которые встречают любимый праздник в непривычной обстановке. Спасибо всем горожанам, которые подарили частичку счастья детям.

2bed85c6-1be6-4256-aea3-7e74ad104dc1.jpg

Плюшевый заяц очень понравился годовалому Демьяну из Риддера.

У сына отек коленного сустава, поэтому ножка всегда болит, а сейчас посмотрите, он смеется и обнимает игрушку. Это так здорово, что вы смогли подарить ему и другим деткам столько радости, - рассказывает мама Демьяна Екатерина Михайлова. - Нас доставили в ЦМиР экстренно, врачи лечат, помогают, все здесь хорошо и комфортно. Грустно только, что не дома будем встречать Новый год. Но сейчас мы счастливы из-за такого внимания и подарков. Спасибо, торпедовцам, "Казцинку" и всем неравнодушным людям!
Фото:
В.Иванов/Устинка LIVE
Следующая →
Материал размещен на правах рекламы