Усть-Каменогорск
пасмурно
+5°
  • Усть-Каменогорск
    +5°
  • Алматы
    +14°
  • Нур-Султан (Астана)
    +3°
  • Актобе
    +5°
  • Форт-Шевченко
    +7°
  • Атырау
    +10°
  • Караганда
    +4°
  • Кокшетау
    +2°
  • Костанай
    +1°
  • Кызылорда
    +19°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +15°
  • Уральск
    +3°
  • Шымкент
    +18°
$
451.27
489.13
¥
62.69
4.87
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Топ функций Apple Watch, которые сделают вашу жизнь лучше

Если вы давно присматриваетесь Apple Watch, но никак не решитесь на их покупку, этот обзор для вас

Партнерские материалы / Топ функций Apple Watch, которые сделают вашу жизнь лучше

Эксперты магазина iSpace с престижным статусом Apple Premium Partner расскажут, зачем вообще нужны умные часы и как использовать их по максимуму. 

Большинство пользователей выбирают Apple Watch потому, что хотят улучшить качество своей жизни. Они здорово стимулируют быть активнее в течение дня и регулярно заниматься спортом. Помогают следить за состоянием здоровья, и в случае угрозы жизни даже отправят сигнал о помощи в службу спасения. А ещё с помощью технологии Apple Pay можно оплачивать покупки в магазине: вместо того, чтобы каждый раз доставать из кошелька банковскую карту, достаточно поднести запястье с часами к терминалу – и оплата моментально пройдёт.  

Кроме того, Apple Watch делают вас мобильнее и дают место для манёвра. Всё, что вы привыкли делать на iPhone, можно "провернуть" на часах. Они позволяют просматривать уведомления в социальных сетях, мониторить прогноз погоды, быстро отвечать на звонки и сообщения. Последнее особенно удобно, если руки заняты или смартфон лежит в сумке. 

А теперь давайте подробнее остановимся на самых полезных функциях Apple Watch и о том, как их активировать.

Функция №1: "Поднести и говорить"

Голосовая помощница Siri будет рада услужить. Она просто незаменима, когда вам нужно что-то узнать, а руки заняты. Представьте, что вы готовите пирог, руки мокрые или всё ещё в тесте, а вам нужно поставить таймер: пирог не должен сгореть! 

Попросите Siri вам помочь:

  • Найдите в "Настройках" Apple Watch раздел Siri. 
  • Нажмите тумблер напротив функции "Поднести и говорить".
  • Вуаля! Теперь поднимите запястье повыше и начинайте говорить. Эксперты iSpace советуют сократить расстояние между часами и лицом до 15 см. 

Функция №2: "Найти iPhone"

Сколько раз в день вы не можете вспомнить, где оставили свой смартфон? Он вечно теряется, а в дамской сумочке его порой и вовсе не найти. Но iSpace подскажет способ, как быстро успокоить нервы и обнаружить свой смартфон. 

Активируйте функцию "Найти iPhone" на Apple Watch. Для этого махните нижнюю шторку. Смартфон моментально обнаружит себя громкой трелью и вспышкой (последнее – если зажмёте иконку с изображением телефона). 

Функция №3: диктофон

Если вы когда-нибудь попадёте в ситуацию, когда необходимо будет записать разговор на диктофон – причём активировать функцию быстро и незаметно для собеседника – Apple Watch сильно выручат. 

В меню приложений на умных часах найдите диктофон. Просто нажмите красный кружок – и запись начнётся. Чтобы остановить и сохранить её проделайте это действие снова. Благодаря общей экосистеме устройств Apple, часы синхронизируются со смартфоном – и запись окажется сразу на вашем iPhone. 

Кстати, с помощью диктофона на Apple Watch можно записать ещё и телефонный разговор. Эксперты iSpace подробно рассказали обо всех способах в своём недавнем обзоре. Но прежде, чем пробовать эту функцию, рекомендуем вспомнить о правовых нормах, которые имеют на сей счёт определённые ограничения.

Функция №4: фонарик

Представим ситуацию, в которой каждый из читателей хоть раз оказывался: нужно пройти по слабо освещённой улице или, например, открыть двери в тёмном коридоре. Как быть? Вы ведь вряд ли носите с собой фонарик, а чтобы посветить смартфоном – его ещё нужно найти где-то на дне сумки. 

Воспользуйтесь Apple Watch: просто свайпните снизу вверху по главному рабочему столу, а затем найдите в "Пункте управления" иконку фонарика. Дисплей тут же вспыхнет ярким светом, которым вы даже можете управлять: повернёте девайс к себе – свет тут же станет мягче, отвернёте – опять станет ярче.

Фонарик Apple Watch имеет три режима работы: 

  • стандартный;
  • страбоскоп, который представляет собой мерцающий яркий свет и используется для того, чтобы привлечь внимание (предположим, когда вы переходите дорогу и хотите быть заметным для автомобилистов);
  • красный свет, который более мягко подсвечивает пространство и не так сильно бьёт в глаза окружающим. 

Резюмируем 

Мы гарантируем, что вы полюбите смарт-часы Apple. Особенно в связке с iPhone, ведь они образуют собой невероятно классный тандем. Уделите время индивидуальной настройке обоих девайсов, чтобы они были вам максимально полезны и не отвлекали. Как говорится, к хорошему привыкаешь быстро: вот и Apple Watch станут продолжением вашей руки.

Купить оригинальные Apple Watch с официальной гарантией можно в любом магазине iSpace. Чтобы выбрать наиболее подходящее под ваш запрос устройство, загляните в каталог: там вы найдёте как новейшие Apple Watch Series 8, так и более ранние модели. Цены начинаются от 134 990 тенге. Кстати, в каталоге вы без проблем подберёте ещё и аксессуары для своих часов – на любой вкус и бюджет.

Сеть магазинов iSpace является официальным представителем Apple в Казахстане и к тому же имеет самый престижный статус среди дилеров Apple Premium Partner. 

Следующая →
Материал размещен на правах рекламы