Усть-Каменогорск
ясно
+16°
  • Усть-Каменогорск
    +16°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +16°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +25°
  • Караганда
    +17°
  • Кокшетау
    +15°
  • Костанай
    +20°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +12°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +20°
  • Шымкент
    +21°
$
445.66
-0.83
474.58
-0.80
¥
61.53
-0.13
4.78
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Принтер для печати этикеток: какой выбрать?

Современный принтер ценников и этикеток значительно ускоряет процесс маркировки, облегчает работу сотрудников, обеспечивает точность процедуры и качество готовой продукции

Партнерские материалы / Принтер для печати этикеток: какой выбрать?

Маркировка товара — важный этап его продвижения и реализации. Сегодня эту задачу решают при помощи специальных приборов — термопринтера и термотрансферного принтера. Они позволяют наносить нужную информацию на стикеры, ценники, бирки, этикетки, талоны и прочие носители. Современный принтер ценников и этикеток значительно ускоряет процесс маркировки, облегчает работу сотрудников, обеспечивает точность процедуры и качество готовой продукции.

Интернет-магазин ID Smart предлагает купить принтеры для печати этикеток на https://idsmart.kz.

Способы маркировки

Термотрансферный метод маркировки широко используется для создания ценников, этикеток, бирок с высоким качеством изображений. В этом случае основой для этикетки может служить любой материал: от бумаги и картона до текстиля и пластика. Термотрансферное оборудование производит печать при помощи красящей ленты — риббона, что обеспечивает устойчивость изображений к выгоранию, повреждениям, воздействию влаги и высоких температур.

Еще один способ изготовления бирок и ярлыков при помощи термопринтера. Принтер для этикетки наносит изображения на специальную термочувствительную бумагу методом прямой печати. Изображения проявляются в черном или темно-сером цвете, что вполне подходит для печати штрих-кодов. Благодаря невысокой стоимости производства такой способ весьма популярен, однако его особенностью является недолговечность изображений — в течение года они полностью выгорают.

принтер этикеток

Цена на принтер этикеток с риббоном значительно выше, чем на термопринтер, и соответственно прямая печать на пять–десять процентов дешевле, чем термотрансферная. Если для вас важна экономия, выбирайте термопринтер, а если нужны долговечные этикетки — термотрансферный принтер с риббоном.

Какими бывают принтеры этикеток

В зависимости от нюансов эксплуатации и печатного тиража выделяют такие виды принтеров:

  1. Мобильные — приборы компактных размеров, которые используются для ручной маркировки (нанесения штрих-кодов и печати чеков), но не подходят для производства больших тиражей.
  2. Настольные — отличаются высокой производительностью и могут иметь разные наборы функций. Используются для печати изображений на разных носителях большими и маленькими тиражами. 
  3. Промышленные — мощное оборудование для печати больших тиражей, которое используется на крупных предприятиях. Они могут долго и непрерывно работать, а также отличаются внушительными размерами, что позволяет легко их заправлять. При помощи промышленных принтеров можно изготавливать этикетки на разных носителях, печатая штрих-коды, кодировки, тексты, цветные картинки и другие изображения. 

Где заказать принтеры в Казахстане

Приобрести принтер для изготовления ценников, этикеток, бирок и прочей маркировочной продукции в Алматы с доставкой вы можете в нашем интернет-магазине ID Smart. Мы предлагаем надежное оборудование от мировых производителей с гарантией качества по доступной цене. Для получения дополнительной информации обращайтесь к нашим менеджерам-консультантам по контактным номерам телефонов. 

Следующая →
Материал размещен на правах рекламы