Усть-Каменогорск
пасмурно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +10°
  • Актобе
    +11°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
    +9°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +8°
  • Кызылорда
    +18°
  • Павлодар
    +12°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +16°
  • Уральск
    +12°
  • Шымкент
    +17°
$
445.95
-0.83
482.96
-1.04
¥
61.66
-0.11
4.82
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Партнерские материалы Партнерские материалы
Источник:
ТОО "Казцинк"

"Казцинк" помог создать первый в Казахстане экосериал для детей "В гостях у Валеошки"

8 декабря крупнейшая компания региона совместно с Управлением образования Восточно-Казахстанской области и специализированной валеологической школой презентовали серию обучающих видеороликов по экологии

Партнерские материалы / "Казцинк" помог создать первый в Казахстане экосериал для детей "В гостях у Валеошки"
Фото:
ТОО "Казцинк"

Это необычный сериал для младшеклассников, в котором герой по имени Валеошка рассказывает о том, почему важно заботиться об окружающем мире.

Цикл роликов в увлекательной и доступной форме объясняет ученикам и дошкольникам, что такое окружающая среда и как о ней заботиться, как возникают те или иные природные явления, и как человек влияет на природу.

Сборник экоуроков "В гостях у Валеошки или приключения в стране Эколандии" был создан "Казцинком" совместно с командой профессионалов: Валеологической школой и при поддержке Международной академии наук экологии. Герои видеосериала на протяжении 10 выпусков рассказывают, как вести здоровый образ жизни, заботиться о мире вокруг, почему важно охранять природу. Помогает им в этом вымышленный персонаж – Валеошка. В качестве героев и актеров выступили ученики валеологической школы.

Первый сезон сериала будет распространен в школах Восточного Казахстана. Педагоги смогут использовать его в учебном процессе или во внеклассной деятельности. Материал хорошо подходит и для домашнего изучения, чтобы весело и с пользой провести свободное время. Для родителей ролики уже размещены на платформе YouTube, а в ближайшем времени появятся и в социальных сетях.

Экологическое просвещение подрастающего поколения – задача крайне важная, - рассказывает исполнительный директор по административным вопросам "Казцинка" Андрей Лазарев. - Не только вопросы охраны окружающей среды, но и понимание базовых принципов, терминов, научных фактов. О том, что экологию важно защищать – говорят повсеместно, но вот ответ на вопрос "как" порой остается без ответа. Формируя с раннего возраста важные знания по столь актуальным темам, мы воспитываем думающих, и очень ответственных людей.
Мы благодарны металлургам за столь необычный и полезный проект, - комментирует руководитель управления образования ВКО Сайрангуль Жумадилова. – Действительно, развитие экологического образования сегодня крайне важно, но порой не хватает хороших, ярких методических пособий. А столь увлекательный видеосериал, уверена, придется по вкусу и ученикам и их родителям – все подано просто и увлекательно.
Серия роликов была создана при непосредственной поддержке "Казцинка", - говорит директор валеологической специализированной школы для одаренных детей Наталья Ахаева. – Это не только спонсорская поддержка, но и творческие, сценарные решения, подача выпусков. Отрадно, что крупные компании ответственно подходят к вопросам экологического образования и просвещения, столь глубоко проникаясь задачей.

Познакомиться с первыми сериями можно по ссылке: youtube.com/Валеошка

Остальные выпуски будут размещены на канале в течение двух месяцев.

IMG_8588.jpg

Следующая →
Материал размещен на правах рекламы