Усть-Каменогорск
ясно
+9°
  • Усть-Каменогорск
    +9°
  • Алматы
    +10°
  • Нур-Султан (Астана)
    +13°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +22°
  • Атырау
    +21°
  • Караганда
    +9°
  • Кокшетау
    +14°
  • Костанай
    +16°
  • Кызылорда
    +17°
  • Павлодар
    +11°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +11°
$
443.35
475.54
¥
61.18
4.82
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Партнерские материалы Партнерские материалы Юлия Студенкова
Источник:
Устинка LIVE

Теплый ветер перемен: личный гид по модным тенденциям коллекции весна-лето 2021

Возможно, в это непростое для многих время разговоры о моде потеряли свою актуальность, ведь на плечи легло слишком много проблем, связанных с пандемией и ее последствиями

Но мечты о том, что совсем скоро к нам вернутся хорошая погода, прогулки, поездки на море и красивая легкая одежда, дарят драгоценный энтузиазм, передает корреспондент Устинка LIVE. Что-что, а ценить свою жизнь и наслаждаться каждым новым днем за прошедший нелегкий год мы научились сполна. Так давайте менять мир вокруг себя в лучшую, счастливую и яркую сторону, а начать предлагаем прямо сейчас - с гардероба!

Мода весны и лета 2021 года и ее тенденции охарактеризованы новой реальностью: основу составляет как удобная одежда, подходящая для смарт-воркинга, так и романтические сверкающие платья, заставляющие своих обладательниц мечтать, любить и наслаждаться жизнью. Не обошлось и без ностальгического взгляда в прошлое - "любимая" всеми бабушками заниженная талия снова спешит на подиум из недалеких нулевых.

Как воздух

WhatsApp Image 2021-02-25 at 11.08.45.jpeg


Прозрачные ткани уже не первый сезон фигурируют в списках главных модных трендов. К 2021 году невесомые наряды перестали быть провокационными, теперь они более утонченные и сдержанные. Чтобы подчеркнуть эффект легкости и невесомости, вуаль, прозрачный шифон, органза и тюль сочетаются с плотными материалами - в контрастных цветах или оттенках тон в тон.

Альтернатива

WhatsApp Image 2021-02-25 at 11.07.27.jpeg


Хотя блейзеры продолжают господствовать среди трендов весны-2021, трикотажные кардиганы и жилеты бросили вызов их "гегемонии". И делают они это весьма изобретательно - используя самые разные оттенки и формы.

Незаменимы

WhatsApp Image 2021-02-25 at 11.08.43.jpeg


Знойным летом шорты, пожалуй, любимый предмет гардероба не только мужчин, но и представительниц прекрасного пола. В тренде в этом году обилие всевозможных моделей - от обтягивающих микрошорт, кникерсов до свободных удлиненных бермудов, от фасонов с чуть заниженной талией до изделий с высокой посадкой на ремне. Дерзайте!

Color block

WhatsApp Image 2021-02-25 at 11.07.27 (1).jpeg


Этот стиль понравится тем, кто устали от монохромных комплектов, господствующих в моде последние годы. На какое-то время он исчез, но весной-летом 2021 года Color block вернулся в список горячих трендов с оригинальными комбинациями и яркими цветами.

Lounge

WhatsApp Image 2021-02-25 at 11.08.12.jpeg


Во время локдауна одежда для дома вышла на первые позиции по продажам. На Net-a-porter появилась целая категория Loungewear. Поскольку люди проводят больше времени дома, имеет смысл создавать удобные, но все же шикарные вещи! Поэтому для весны и лета 2021 года модные дизайнеры предлагают стереть границы между нарядами для работы и домашней одеждой. В коллекциях есть все - от платьев до свитшотов и брюк, в которых будет комфортно где угодно. Кроме того, открылся сезон длинных бельевых платьев с кедами, сапог и ботинок с протекторной подошвой.

Блеск

WhatsApp Image 2021-02-25 at 15.10.41 (1).jpeg


За месяцы пандемии многие соскучились по вечеринкам и дискотекам. Весной и летом 2021-го нас ждут сверкающие ткани, кристаллы и пайетки. Сияющая атмосфера украсила не только длинные элегантные платья, но и костюмы с мягкими линиями, бюстье, топы, шорты, блузки, боди и мини-платья. Большинство из них можно носить днем, сочетая с повседневными вещами, особенно с изделиями из кожи и денима. Дизайнеры предлагают и другой блеск - напоминающий радужные отблески перламутра морских ракушек. Необычные вещи с эффектом голограммы, меняющей цвет в зависимости от того, как светит солнце, точно избавят своего обладателя от дефицита праздничных красок. Этот металлический оттенок стал главным в 2021 году, его используют везде - от кольчуги до ламе.

Летящей походкой

WhatsApp Image 2021-02-25 at 15.10.44 (1).jpeg


Широкие брюки - тоже явление не новое. Даже масс-маркет уже давно расширил свой ассортимент в прямом и переносном смысле, а ведь еще в начале 2019-го найти брюки свободного кроя было непростой задачей. Теперь, распробовав, отказываться от такого, безусловно, комфортного предмета гардероба модные бренды даже не планируют.

В пол

WhatsApp Image 2021-02-25 at 11.08.14.jpeg



Самые модные платья - не короткие, не миди, не просто длинные, а макси. Именно такие - обволакивающие, роскошные - были главными героями парижских модных показов весенне-летней коллекции.

Мягкая классика

WhatsApp Image 2021-02-25 at 11.07.28.jpeg



Один из самых ярких и удобных предметов гардероба - это костюм. Стоит только надеть его, чтобы тотчас почувствовать себя более уверенно. Популярная ныне идея - перенести комфорт домашнего очага во внешнюю, рабочую обстановку. Поэтому многие дизайнеры уходят от диктата строгого жакета с широкими плечами и создают мягкие неструктурированные костюмы. Формы становятся более женственными и легкими. Модный костюм для офиса получил современную интерпретацию, идеально подходящую для smart-working. Весенне-летний сезон 2021 - это изобилие приталенных, идеально скроенных по фигуре жакетов. Двубортных, однобортных, из шерсти, шелка, твида - неважно, главное - чтобы костюмчик сидел.

Деним

WhatsApp Image 2021-02-25 at 15.10.22 (1).jpeg


Как и любой другой базовый элемент гардероба, деним стильно адаптируется к текущему модному ландшафту. И хотя джинсы являются самой удобной и популярной вещью, их стили и фасоны меняются из года в год. Из этого материала может быть выполнено практически все - главное, правильно использовать в комплекте разные его оттенки.

Колокол

WhatsApp Image 2021-02-25 at 15.10.50.jpeg



Романтичные пышные рукава с буфами стали в последние сезоны модным трендом, который каждый раз смог выглядеть свежо и остро. В модных коллекциях дизайнеры вновь подчеркнули романтическое настроение, поиграли с пропорциями и причудливыми воланами и превратили многие классические вещи в современный must have.

Дань нулевым

WhatsApp Image 2021-02-25 at 15.10.42.jpeg



Мода, как известно, циклична, но если вы еще не до конца в этом убедились, лето 2021 развеет ваши сомнения. Среди множества дежавю, которые подарил нам сезон весна-лето 2021, заниженная талия. После почти двух десятилетий забвения брюки, джинсы и юбки с низкой талией готовы вернуться в наш гардероб "еще раз", если перефразировать название знаменитого в те годы хита Бритни Спирс.

Морские каникулы

WhatsApp Image 2021-02-25 at 15.10.41.jpeg


Океан может быть богатым источником вдохновения для принтов и рисунков. Летние и курортные коллекции часто черпают идеи в пляжной тематике, стараются отразить в своих изделиях фантастический подводный мир.

Барышня

WhatsApp Image 2021-02-25 at 15.10.44.jpeg


Остроконечные, ажурные, с оборками... Следующим летом любой наряд должен украшать воротничок только размера XXL. Видеоконференции плотно вошли в нашу жизнь - неудивительно, что многие дизайнеры сфокусировали свое внимание именно на этом, теперь уже, можно сказать, отдельном аксессуаре. Ведь он - прекрасная часть наряда, которую все обязательно заметят, даже если встреча проходит онлайн.

Активнее!

Помните, как в прошлом году легинсы, а в позапрошлом - велосипедки, были самыми обсуждаемыми трендами? Что ж, весной 2021-го они вернутся в компании со спортивными брюками. Тема спорта доминировала на модных подиумах в Париже, Милане, но особенно в Нью-Йорке. Главные ключевые игроки: велосипедные шорты, легинсы, спортивные солнцезащитные очки и ветровки, топы, толстовки и ретроспортивный костюм.

По мнению экспертов в постпандемическом мире, отправляясь за покупками, люди будут искать утешения, искренности и вдохновения. Они остановят свое внимание на палитре, которая будет ассоциироваться со спокойствием, умиротворенностью, чувственностью и свободой. А ведь действительно, надевая вещь, которая радует глаз, бонусом получаешь и хорошее настроение! Меняя свое отношение к ситуации, мы находим успокоение и желание двигаться дальше на пути к мечте. Ну а делать это лучше в красивом образе от превосходных брендов Akhmadullina Dreams, Anna Verdi и Noche Mio, приобрести которые теперь стало возможным и для модниц Усть-Каменогорска. Дизайнерская одежда представлена в ТК "Император" в бутике мультибрендовой одежды и обуви KIMEX.
Следующая →
Материал размещен на правах рекламы