Усть-Каменогорск
ясно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Алматы
    +13°
  • Нур-Султан (Астана)
    +6°
  • Актобе
    +7°
  • Форт-Шевченко
    +13°
  • Атырау
    +10°
  • Караганда
    +3°
  • Кокшетау
    +2°
  • Костанай
    +5°
  • Кызылорда
    +8°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +9°
  • Шымкент
    +16°
$
536.32
626.9
¥
75.27
6.6
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Уволен заместитель руководителя Департамента контроля качества по ВКО

В текущем году в отношении руководителя Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО зарегистрировано уголовное дело по факту получения взятки

Вместе с тем, в ходе проведения специальных мероприятий зафиксирован факт нарушения норм служебной этики и дисциплины заместителем руководителя данного Департамента.

По результатам расследования, в Министерство здравоохранения РК внесено представление по устранению обстоятельств, способствовавших совершению нарушения закона (в порядке ст. 200 УПК РК).

За совершение дисциплинарного проступка, дискредитирующего государственную службу приказом Ответственного секретаря Министерства здравоохранения с занимаемой должности уволен заместитель руководителя Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО
Б. Куанышбеков.

Также, 13 ноября т.г. Антикоррупционной службой ВКО и заинтересованными государственными органами, представителями общественности в Департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО по данному поводу проведено совещание с участием сотрудников Департамента, его территориальных подразделений и филиала Национального центра экспертизы.

В ходе совещания участников встречи ознакомили с коррупционными рисками, по которым выработаны конкретные рекомендации по их устранению и недопущению нарушения норм служебной этики впредь.

По итогам встречи, сотрудники Антикоррупционной службы призвали участников встречи противостоять проявлениям коррупции, не допускать коррупционных правонарушений, либо деяний, сопряженных с коррупцией или создающих условия для коррупции.
Следующая →
Материал размещен на правах рекламы