Усть-Каменогорск
пасмурно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Алматы
    +1°
  • Нур-Султан (Астана)
    -8°
  • Актобе
    -22°
  • Форт-Шевченко
    -6°
  • Атырау
    -11°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -16°
  • Костанай
    -22°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -25°
  • Тараз
    +2°
  • Уральск
    -15°
  • Шымкент
    +5°
$
512.81
+1.81
604.19
+1.47
¥
73.2
+0.35
6.57
+0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Партнерские материалы Партнерские материалы Алексей Сафонов
Источник:
Устинка LIVE

В акимате планируют увеличить количество туристов на озере Алаколь

Поезда до станции Жаланашколь ближайшим летом станут ходить чаще, а количество вагонов может увеличиться

Посчитать пассажиропоток и сделать поездку на курорт более комфортной поручил аким ВКО, передаёт корреспондент Устинка LIVE.

Было пять вагонов. В следующем году их количество будет увеличено до семи-восьми, - сообщил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО Нуржан Жумадилов.

Ещё одним способом добраться до популярного места отдыха является авиамаршрут Усть-Каменогорск – Семей – Урджар. Руководитель управления рассказал, что в ближайших планах — реконструировать местные аэропорты, в том числе и в Урджаре. Проектно-сметная документация по ним уже разработана. Сейчас ведётся конкурс по определению подрядной организации. Аэропорт должен быть перестроен в 2020-2021 годах.

Депутаты вынесли предложение разработать единый билет, по которому отдыхающие могли бы добираться с пересадками с одного вида транспорта на другой. Подобный способ практикуется, например, для доставки курортников до здравниц Крыма.
Следующая →
Материал размещен на правах рекламы