Усть-Каменогорск
ясно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +24°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +19°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +21°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +14°
  • Петропавловск
    +16°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +21°
  • Шымкент
    +21°
$
446.49
-0.91
475.38
-2.17
¥
61.66
-0.15
4.79
+0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Партнерские материалы Партнерские материалы
Источник:
Устинка LIVE

Бизнес и инвестиции в ВКО находятся под надежной защитой

Проект Protecting Business and Investments (Защита бизнеса и инвестиций) запущен в июне 2018 года по инициативе Агентства по противодействию коррупции

В запуске проекта также принимали участие Министерство по инвестициям и развитию и МИД.

Фронт-офисы проекта открыты во всех регионах Казахстана. В ВКО фронт-офис функционирует на площадке Проектного офиса "Шығыс – Адалдық алаңы" по адресу г. Усть-Каменогорск, ул. М. Горького, 40 (113 каб.). Сотрудники проектного офиса по антикоррупционному сопровождению вместе с предпринимателями проходят все стадии реализации бизнес-проекта - от получения разрешительных документов до успешного запуска и его дальнейшей стабильной работы.

Основная цель данного проекта - создание благоприятного инвестиционного климата и повышение доверия бизнеса и инвесторов к институтам государственной власти.

На сегодняшний день 24 субъекта бизнеса Восточно-Казахстанского региона подписали Антикоррупционное соглашение с областным Департаментом Агентства по противодействию коррупции.

Главная задача проекта – не дать ни государственным органам, ни другим структурам препятствовать полноценному развитию бизнеса. Любые возникающие проблемы, нарушение прав и законных интересов предпринимателей должны решаться оперативно и качественно. Единственным требованием к инвестору является неукоснительное соблюдение антикоррупционного законодательства РК. Таким образом, механизм реализации проекта заключается в следующем: бизнесмен принимает соглашение, а Агентство и его территориальные Департаменты обеспечивают сопровождение путем правовых консультаций, обеспечения качественного предоставления государственных услуг, совершенствования нормативно-правовых актов и т.д. При этом, сопровождение осуществляется по принципу 24/7 - двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю. К слову, общая сумма инвестиций, которую предприятия-участники проектного офиса вливают в регион, превышают 145 млрд. тенге.

С начала реализации проекта в Восточно-Казахстанской области уже есть определенные успешные примеры защиты бизнеса, к примеру, в фронт-офис проекта обратился директор ТОО "ПРОМОТХОД КАЗАХСТАН" касательно отказа в выдаче заключения государственной экологической экспертизы со стороны Управления природных ресурсов и регулирования природопользования ВКО. Для полного изучения оценки воздействия на окружающую среду деятельности предприятия Департамент совместно с фронт-офисом провел специальное совещание, в котором приняли участие также представитель ТОО "ПРОМОТХОД КАЗАХСТАН", руководство Управления природных ресурсов и регулирования природопользования и Департамента охраны общественного здоровья ВКО. На данном совещании ТОО "ПРОМОТХОД КАЗАХСТАН" даны некоторые рекомендации по проекту.

В результате, после соответствующих изменений и дополнений в проект, Заключение государственной экологической экспертизы на «Технический проект на организацию и эксплуатацию "Производство по обращению с отходами" ТОО "ПРОМОТХОД КАЗАХСТАН" в городе Усть-Каменогорск выдано.

Стоит отметить что с начала реализации проекта защищены и восстановлены права 18 предпринимателей и инвесторов.

Данная работа будет продолжена на постоянной основе.
Следующая →
Материал размещен на правах рекламы