Усть-Каменогорск
облачно
+3°
  • Усть-Каменогорск
    +3°
  • Семей
    +5°
  • Алматы
    +19°
  • Риддер
    +4°
  • Астана
    +3°
  • Актобе
    +9°
  • Актау
    +9°
  • Атырау
    +14°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +1°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +16°
  • Туркестан
    +20°
  • Уральск
    +5°
  • Шымкент
    +16°
$
482.33
557.57
¥
70.05
5.74
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

50 детей-сирот из Кызылординской области приехали на познавательные каникулы в ВКО

Ребят в ближайшие дни ждет насыщенная программа с посещением достопримечательностей Восточного Казахстана

Визит детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проходит по инициативе акима региона Даниала Ахметова в рамках программы "Рухани жангыру".

- Ребята проведут у нас 10 дней и посетят сакральные места и достопримечательности области, завтра они поедут на экскурсию в Курчумский район, - рассказала руководитель Управления образования ВКО Сайрангуль Жумадилова. – В течение всего визита для детей предусмотрены праздничные мероприятия, интересный досуг.

По словам Сайрангуль Жумадиловой, акцию с посещением детей проводят второй год подряд. В прошлом году дети-сироты из ВКО ездили в Кызылординскую область, а Восточный Казахстан принимал ребят из Актюбинской области. Познавательные визиты направлены на воспитание у детей патриотизма и любви к родной стране. Как добавила Сайрангуль Жумадилова, в июле ВКО встретит 300 детей из пострадавшего от пожара города Арысь.
Следующая →
Материал размещен на правах рекламы