Усть-Каменогорск
малооблачно
+10°
  • Усть-Каменогорск
    +10°
  • Алматы
    +13°
  • Нур-Султан (Астана)
    +13°
  • Актобе
    +14°
  • Форт-Шевченко
    +16°
  • Атырау
    +17°
  • Караганда
    +13°
  • Кокшетау
    +13°
  • Костанай
    +11°
  • Кызылорда
    +22°
  • Павлодар
    +8°
  • Петропавловск
    +12°
  • Тараз
    +15°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +16°
$
448.81
+0.25
476.82
-1.21
¥
62
+0.03
4.77
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Компания, которая дарит потрясающее настроение на Наурыз

Множество победителей различных конкурсов получили замечательные подарки к празднику от ТОО "Казцинк"

С самого утра на проходной Усть-Каменогорского металлургического комплекса (УК МК) "Казцинка" и на территории Дворца спорта им. Б. Александрова царила атмосфера всеобщего веселья и единства, передает корреспондент Устинка LIVE.

Все подразделения УК МК участвовали в праздничных мероприятиях. Повсюду дастарханы с разнообразными угощениями, а также небольшие площадки для спортивных соревнований, детские зоны. Заводчане выступали на импровизированной сцене, где пели песни, танцевали, играли на музыкальных инструментах, доказывая, что металлурги талантливы не только в производстве.

- Я поздравляю, казцинковцев и всех казахстанцев с замечательным праздником Наурыз, - говорит исполнительный директор по металлургии, директор УК МК ТОО "Казцинк" Турарбек Азекенов. – Пусть у всех в душе царит весна, я желаю добра, мира, благосостояния и здоровья.

Аким области Даниал Ахметов специально приехал на предзаводскую площадь, чтобы поздравить казцинковцев с весенним праздником. Он высоко отметил организацию мероприятия, отведал приготовленные угощения и сказал добрые слова сотрудникам ведущего предприятия региона.

- Спасибо, вам, заводчане! Мы живем в "золотую эпоху" Нурсултана Назарбаева – Елбасы, Первого Президента Казахстана, - сказал Даниал Кенжетаевич. - Ваши слова, которые вы первыми адресовали ему после того, как он сложил полномочия, – дорогого стоят! Желаю вам только добра, благополучия и счастья. Мир и согласие, в котором живет наш многонациональный народ, во многом зависит от населения. У нас все впереди, и мы надеемся на вас! Наурыз – праздник, пришедший к нам через тысячелетия, дает нам надежду на дальнейшее процветание и благосостояние многонационального народа.

Празднование и подведение итогов многих конкурсов, которые проводил "Казцинк" в преддверии Наурыза, прошло на площадке возле Дворца спорта им. Б. Александрова.

- Для нас очень важно организовать этот замечательный праздник на достойном уровне, чтобы создать у каждого горожанина отличное настроение, – говорит исполнительный директор по административным вопросам ТОО "Казцинк" Андрей Лазарев. – Проведение Наурыза для устькаменогорцев – уже давняя добрая традиция компании. У каждого жителя города и гостей нашего праздника есть возможность поучаствовать в различных конкурсах здесь. Блеснуть силой, ловкостью, а главное, смекалкой, и получить великолепные призы от «Казцинка» могут все.

Бытовую технику от компании получили в подарок все участники спортивных соревнований. А это гиревики, паурлифтеры, армрестлеры. Также призов удостоены горожане, которые приготовили супер-баурсаки. Самый огромный диаметром 172 сантиметра испек устькаменогорец Андрей Шарипов.

- Конечно, мне понадобилась помощь моего друга, - сказал победитель этого конкурса. – Нам очень хотелось победить, и мы это сделали! Ребята, хочу сказать, участвуйте в конкурсах от "Казцинка" - это классно!

В праздничный день Наурыз-мейрамы компания подвела итоги республиканского конкурса на лучший поздравительный ролик, выложенный в социальных сетях. Борьба развернулась не шуточная! Видео присылали со всего Казахстана. Первое место заслуженно завоевал участник из южной столицы Амир Марсов. Его работа отличалась профессионализмом и глубоким смыслом, молодой человек рассказал о сплоченности и необходимости помогать друг другу. Второе место – у Юлии Студенковой из Усть-Каменогорска.

- Идея собрать поздравления со всего света пришла внезапно, - говорит девушка. - Большое количество друзей по всему миру, которые чтят традиции Казахстана – это ли не повод! Россия, Испания, Италия, Африка и Штат Индиана – дикий запад США – это лишь часть тех искренних поздравлений и приветов, что поместились в заданный конкурсом хронометраж. Я признательна компании "Казцинк" за истинно народный конкурс, благодаря ему в наших соцсетях стало на несколько сотен больше душевных пожеланий и искренних поздравлений.

Просмотрев ролик Юлии понимаешь, что есть на свете у всех нас близкие люди, пусть и такие далекие. "Казцинк" сделал весенний праздник Наурыз столь душевным, радостным и счастливым. С праздником вас, дорогие земляки!
Следующая →
Материал размещен на правах рекламы