Усть-Каменогорск
ясно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +16°
  • Шымкент
    +19°
$
444.22
+0.37
476.38
+2.08
¥
61.31
+0.06
4.82
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Партнерские материалы Партнерские материалы
Источник:
Устинка Live

Минимизируем риски инвестиций: новостройки в Алматы, которые будут сданы к концу 2018 года

Покупая квартиру в новостройке, находящейся на стадии строительства, всегда стоит помнить о том, что такая сделка сопряжена с определенными рисками, но их определенно можно избежать

Например, застройщик может не сдать дом вовремя, внести в проект серьезные изменения или вообще заморозить стройку на неопределенный срок.

Существует несколько способов минимизировать риски при покупке строящегося жилья. К ним можно отнести выбор только проверенных строительных компаний с хорошей репутацией, сбор полной информации об объекте и застройщике, анализ данных, размещенной на форумах и в других открытых источниках. Еще один вариант – покупка квартиры в тех домах, которые запланированы к сдаче в ближайшие месяцы. В таких новостройках есть возможность реально оценить качество строительства, темпы проведения работ, а порой и побывать внутри квартир, выбрав таким образом оптимальный по расположению, планировками и инсоляции вариант.

Мы подобрали шесть наиболее интересных предложений новостроек Алматы на Flatfy.kz, которые запланированы к введению в эксплуатацию до конца 2018 года.



Алмалы.jpg

"Алмалы"

Жилой комплекс "Алмалы" - проект III категории комфорта. Сейчас в нем завершается строительство пятой очереди, но будет еще и шестая – она пока в проекте.

Новостройка располагается в Алатауском районе по соседству с новым Ледовым дворцом, киноконцертный залом "Алатау" и обширным кварталом частной застройки. Здесь удачная экология, чистый воздух, рядом остановки общественного транспорта. Бесспорным преимуществом можно назвать наличие собственной инфраструктуры, в составе которой будут торговые и коммерческие объекты, а также школа и детский сад.

Проектом предусмотрено строительство более трех десятков жилых домов, имеющих надежный монолитный каркас и яркое цветовое решение фасадов. Здания могут выдерживать 9-бальную сейсмическую нагрузку.

Застройщик предлагает на продажу 1-2-3-комнатные квартиры. Все типы недвижимости представлены в нескольких вариантах планировки и с разными метражами. Например, однокомнатные квартиры имеют площадь от 34 до 39 кв.м. Помещения реализуются как с черновой, так и с чистовой отделкой. Дополнительную информацию можно найти на сайте застройщика.


Легенда.jpg

"Легенда"

Купить квартиру II класса комфорта, то есть категории бизнес, предлагает жилой комплекс "Легенда" и его застройщик Корпорация BAZIS-А. Сейчас завершается реализация первой очереди, вторая пока на стадии проектирования. Строительство ведется на проспекте Абая, рядом две станции метро, разнообразная инфраструктура, несколько парковых зон.

Комплекс будет состоять из 8 жилых домов, архитектура которых выполнена в нео-классическом стиле. Обширная придомовая территория оформлена по принципу паркового пространства, где приятно будет отдыхать, играть с детьми, заниматься спортом. Собственная инфраструктура представлена двумя детскими садами и фитнес-центром.

Квартиры на продажу предлагаются 1-4-комнатные с несколькими типами планировок. Например, есть варианты жилья площадью 40 кв.м, которые позиционируются как двухкомнатное, хотя кухня в них объединена с гостиной, есть одна спальня. Больше информации на сайте комплекса.


Abay 130.jpg

Abay 130

В ближайшее время запланирован ввод в эксплуатацию жилого комплекса Abay 130. Сейчас в наличии остались только однокомнатные квартиры, реализуемые в нескольких типах планировки. Застройщик Tau Development предлагает также возможность выбрать один из стилей чистовой отделки.

Одним из преимуществ ЖК "Абай 130" можно назвать его удобное расположение в центральной части города. Рядом необходимая инфраструктура, две станции метро, водохранилище Сайран. Уютная дворовая территория свободна от автомобилей, оборудована безопасными детскими площадками, имеет озеленение.

Продажа квартир предлагается посредством ипотечного кредитования сроком на 10 лет. 


Аманат.jpg

"Аманат"

Жилой комплекс "Аманат" - пока строящийся проект от застройщика BI Group. Он запланирован к сдаче до конца 2018 года.

Новостройка располагается на берегу Большой Алматинки, недалеко от парка Южный и Ботанического сада. Яркие фасада секций заметны издалека, придавая проекту уникальности и позволяя ему выделяться на фоне соседней застройки. Для комфорта жильцов предусмотрен двухуровневый паркинг, за безопасность отвечает система видеонаблюдения и пожарная сигнализация.

Квартир в продаже пока осталось довольно много и среди них есть как небольшие 1-комнатные, так и более просторные по размерам и удобные по планировкам 3-4-комнатные варианты. Непосредственно на сайте ЖК "Аманат" можно подать заявку на оформление ипотечного кредита, а также узнать условия предоставления рассрочки на любую из оставшихся в продаже квартир. 


Braun.jpg

Braun

Жилой комплекс Braun состоит из двух домов, которые застройщик Tau Development обещает сдать в IV квартале 2018 года.

Новостройка относится к III категории комфорта, но совсем не похожа на жилье, ориентированное на массового потребителя. Стильная архитектура с запоминающимися акцентами, надежный монолитный каркас, вентилируемые фасады с современной теплоизоляцией – все это выглядит весьма достойно.

Еще одно преимущество комплекса – его расположение. Рядом проспект Аль-Фараби, а также крупный торговый центр Mega Alma-Ata.

Продажа квартир представлена вариантами 1-3-комнатного жилья, но в продаже от застройщика сейчас остались только трехкомнатные квартиры. Отделка помещений чистовая. Узнать больше о предложении можно на сайте проекта.


Престиж.jpg

"Престиж"

Жилой комплекс "Престиж" появился на набережной реки Есентай, а также недалеко от проспекта Абая и станции метро "Театр им. Ауэзова". Рядом крупные торговые и спортивные объекты, престижные школы и высшие учебные заведения.

ЖК "Престиж" состоит из одного четырехсекционного здания, отличающегося необычной формой и стильным внешним обликом. В отделке фасадов застройщик "Есентай Строй" использует натуральный гранит и травертин. Собственная инфраструктура в виде фитнес-центра, детского сада и удобного паркинга значительно облегчит жизнь тех, кто решит купить здесь квартиру.

Выбор предлагаемого на продажу жилья действительно впечатляет. Самые небольшие однокомнатные квартиры имеют площадь от 53 кв.м, а просторные 4-комнатные достигают в размерах 178 кв.м. Узнать больше можно на сайте застройщика.



Полный список жилых комплексов, которые застройщики обещают сдать в эксплуатацию до конца 2018 года, можно на странице каталога Flatfy.kz. Вся представленная там информация постоянно актуализируется и содержит самые свежие сведения о рынке первичной недвижимости Алматы и всего Казахстана.
Следующая →
Материал размещен на правах рекламы